+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Проблемы с установкой тамбурной двери

    Собираемся установить тамбурную дверь (вместо нынешней железной). И хотим обезопасить себя юридически от возможных проблем с мчс (пожарными), нашим ТСЖ, нашей управляющей компанией и т. п.

    Во-первых в Жилищном Кодексе сказано, что при изменении общего имущества дома нужно обязательно получить согласие всех собственников (то есть согласие собственников всех квартир дома + муниципалитета). В связи с этим вопрос - является ли тамбур общим имуществом всех собственников дома или же он принадлежит только собственникам 4 квартир, то есть нам? И что делать, если верно первое???

    Во-вторых, у нас в тамбуре есть противопожарное оборудование (какой-то шланг и кран). Наконец, существуют приказы МЧС, ограничивающие или запрещающие установку входной двери в тамбуре. Существует ли здесь какая-то опасность?

    Заранее спасибо тем, кто откликнется!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от galaktiker Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос - является ли тамбур общим имуществом всех собственников дома
    Да.
    Постановление Правительства РФ 491 от 13.08.06

    Цитата Сообщение от galaktiker Посмотреть сообщение
    или же он принадлежит только собственникам 4 квартир, то есть нам?
    Нет.
    Выдел доли в ОИ МКД в натуре - запрещен, ст. 37 ЖК РФ.


    Цитата Сообщение от galaktiker Посмотреть сообщение
    Во-вторых, у нас в тамбуре есть противопожарное оборудование (какой-то шланг и кран). Наконец, существуют приказы МЧС, ограничивающие или запрещающие установку входной двери в тамбуре. Существует ли здесь какая-то опасность?
    Существует: будет пожар - погорит дом.

  3. #3
    Врач скорой зафиксировала 170 на 110 дала разжевать 5 таблеток капотена - сказала, что врач из поликиники придёт завтра принять надо будет ещё капотена с утра. 07.10.10 г. разбудив меня около 15 часов дня пришла врач Черемисина. Давление у меня было по её показаниям в норме по моему прибору 140 на 100 и соотвественно после её ухода стало 160 на 110. Уходя она забрала у меня больничный лист и сказала, что перезвонит и сообщит мне когда мне явится к врачу. Позвонила она около 19-40 вечера и разговаривала с женой т.к. я спал после таблеток капотена. Ей она передала, чтобы я явился в первой половине дня к Зам. гл.врача. Добролюбовой. Супруга с утра оставила записку. 08.10.10 г. Я пришёл на приём к Черемисиной т.к. у неё был мой больничный, она не приняв меня в кабинете в коридоре отдала мне больничный закрытый 06.10.10 г. В кабинете первичного обращения мне зафиксировали повышенное давление 160 на 100. В итоге у меня 07.10.10 г. и 08.10.10 г. необоснованная неявка на работу. В департаменте здравоохранения ЗАО по горячей линии мне посоветовали решить вопрос в поликлинике. Решив сначало отдохнуть, и потом решать эту проблему 22.10.10 г. по 13 я отдыхал по саноторно-курортной путёвке. На работе как инвалид взял за свой счёт чтобы доказать, что не по своей вине я отсутствовал на работе 7 и 8 октября.
    Подскажите пожалуйста с чего надо начинать.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от galaktiker Посмотреть сообщение
    ....у нас в тамбуре есть противопожарное оборудование (какой-то шланг и кран)......
    Насколько мне известно, правила пожарной безопасности запрещают создавать препятствия свободному доступу к противопожарному оборудованию, так что могут возникнуть проблемы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения