+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике

    Я инвалид второй группы (протезы тазобедренных суставов, гипертония 2-й степени)
    Был на больничном с 29.09.10 г. - простудное заболевание вызывал врача на дом. Пришёл участковый врач Иванов выписал платные лекарства сказав, что бесплатных нет и что он увольняется (не сработался с руководством) и на приём к врачу мне надо обязательно явится 01.10.10 г. По причине температуры и недомогания не мог прийти в поликлинику и вызвал 01.10.10 г. врача на дом. Пришёл врач Богатырёва ничего не выписала, сказала что пока лечитесь народными средствами на приём к врачу 04.10.10 г. на приёме врач и выпишет мне лекарства. На приёме 04.10.10 г. врач Каипова сунув мне градусник на 2 минуты сказала, что температура 36.8 градусов, хотя в коридоре перед тем как зайти в кабинет я померил своим градусником 7 минут, температура была 37.0 градусов. Поясню, что в поликлинике ко мне предвзятое отношение так как я аудитор и стараюсь чтобы врачи действовали по закону. Врач Каипова перед тем как меня принять ушла консультироваться с вышестоящими мед. работниками. Померив давление обнаружила его повышенным 160 на 100 продлила больничный, как сказала на этом основании, хотя у меня продолжалось выделение мокроты и соплей плюс температура. На приём нужно было явится 06.10.10 г. так как я ходил в поликлиннику простуженный то соответственно 06.10.10 г. чуствовалсь недомогание сопли и повышенное давление 150 на 100 (на протезах не походишь) . Вызвал врача на дом. Явилась врач Черемисина с порога стала грубить и хамить (я даже звонил в департамент зравоохранения ЗАО возмущённый её поведением) по её словам ничего не обнаружив ни остаточных явлений простуды (выделения из носа) ни повышенного давления, при этом заявила, что не читала моей истории болезни и не видела моей амбулаторной карты и что она пойдёт в поликлиннику ознакомится с моей картой. После её визита давление у меня подскочило до 194 на 115 мне вызвали скорую помощь. Выпил 2 дозы валокардина так как сердце отдавалось стуком даже в кончиках пальцев рук.
    Врач скорой зафиксировала 170 на 110 дала разжевать 5 таблеток капотена - сказала, что врач из поликиники придёт завтра принять надо будет ещё капотена с утра. 07.10.10 г. разбудив меня около 15 часов дня пришла врач Черемисина. Давление у меня было по её показаниям в норме по моему прибору 140 на 100 и соотвественно после её ухода стало 160 на 110. Уходя она забрала у меня больничный лист и сказала, что перезвонит и сообщит мне когда мне явится к врачу. Позвонила она около 19-40 вечера и разговаривала с женой т.к. я спал после таблеток капотена. Ей она передала, чтобы я явился в первой половине дня к Зам. гл.врача. Добролюбовой. Супруга с утра оставила записку. 08.10.10 г. Я пришёл на приём к Черемисиной т.к. у неё был мой больничный, она не приняв меня в кабинете в коридоре отдала мне больничный закрытый 06.10.10 г. В кабинете первичного обращения мне зафиксировали повышенное давление 160 на 100. В итоге у меня 07.10.10 г. и 08.10.10 г. необоснованная неявка на работу. В департаменте здравоохранения ЗАО по горячей линии мне посоветовали решить вопрос в поликлинике. Решив сначало отдохнуть, и потом решать эту проблему 22.10.10 г. по 13 я отдыхал по саноторно-курортной путёвке. На работе как инвалид взял за свой счёт чтобы доказать, что не по своей вине я отсутствовал на работе 7 и 8 октября.
    Подскажите пожалуйста с чего надо начинать.
    Последний раз редактировалось ledus; 15.11.2010 в 14:24.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    На мой взгляд, Ваша ситуация выходит за рамки потребительского законодательства.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ledus Посмотреть сообщение
    ...Подскажите пожалуйста с чего надо начинать.
    Напишите жалобу на имя главного врача поликлиники. Если ответ вас не удовлетворит, то напишите жалобу на данное ЛПУ в горздрав.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения