+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    И опять ноутбук

    Суть проблемы в следующем:приобретенный ноутбук по ценнику был проанонсирован с видеокартой в 128 Мб так же в разговоре с продавцом неоднократно задавался вопрос о достоверности информации по емкости памяти видеокарты на что был утвердительный ответ,после дома выяснилось что видеокарта имеет емкость в 64 Мб при проведении различных тестов,при обращении к продавцу заявления были от неприятия этого факта до чуть ли возврата денег, но в итоге все сводится к тому что ни замены ни тем более возврата суммы не будет.Что можете посоветовать в данной ситуации?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: И опять ноутбук

    Если у вас в документах нигде не отражено 128мб и у вас нет 2 свидетелй слов продавца, я думаю врятли что то можно будет решить...
    Не знаю, может если в магазина еще есть такой же ценник с указанием 128 мб, может это как то помоежт, но я не уверен

  3. #3
    в руководстве пользователя отражено что расширение памяти до 128 Мб но как это установить не говорится, и в СЦ не могут обьяснить.На ценнике также указано что видеопамять до 128 Мб,они признают что сообщили мне о том что до 128 расширяется аппаратно,а так же тот факт что не знали о настоящем размере видеопамяти.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Sdimm
    в руководстве пользователя отражено что расширение памяти до 128 Мб но как это установить не говорится, и в СЦ не могут обьяснить.На ценнике также указано что видеопамять до 128 Мб,они признают что сообщили мне о том что до 128 расширяется аппаратно,а так же тот факт что не знали о настоящем размере видеопамяти.
    Думаю если они вам "признаются" в своей оплошности при 2-х свидителях можете писать претензию на расторжение договора купли продажи, на основании предоставления не достоверное информации о товаре

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Уважаемый, а в ноуте "видеокарта" - это ОТДЕЛЬНОЕ устройство или это набор микросхем на общей "маме", при том, что видеопамять "откусывается" от общей памяти ?

    И в том, и в другом случае нужно внимательно проверять настройки девайса.
    Посоветуйтесь на эту тему на компьютерных форумах, быстрее получите адекватный ответ.

    В качестве официальной информации о товаре можно использовать описание товара на сайте производителя.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Или, еще проще: назвать модель ноута.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Acer Aspire 1642ZWLMi <LX.AAG05.086> PM735(1.7)/512/80/DVD-RW/WiFi/WinXP/15.4"WXGA

  8. #8
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    На сайте Асера в описании написано: до 128 мб видеопамяти выделяемой из оперативной. Так что смотрите настройки BIOS. Хотя для видеосистемы ноутбука, 64мб памяти хватит за глаза.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Так что для претензий оснований нет.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения