+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Хотят долбить мою стену

    Здравствуйте. У соседей снизу, якобы, засорилась канализация на кухне. "Эксперты" (сантехники) из домоуправления, поковырявшись, заявляют, что нужно у меня на кухне долбить стену (от пола до потолка), вынимать канализ. трубу и заменять другой. 1) Каковы у меня шансы потребовать "независимой экспертизы" (я не понимаю, почему засор на 5-м этаже нужно исправлять заменой трубы на 7-м, ведь это канализация!) 2) В принципе, я соседа понимаю, и готов на хлопоты, если надо. Но в этом случае как мне заранее защитить свои права в отношениях с домоуправлением, т.е. чтобы, заменив трубу, они потом восстановили мою стену, поменяли во всей кухне обои, вернули на место мою раковину, подключили обратно посудомойку, а если испортят - заменили бы линолеум на полу и поврежденную мебель. Нужно ли мне до начала работ составить акт, подтверждающий состояние кухни? Нужно ли мне заранее требовать письменных обязательств от ДУ? Кем они должны подписываться: техником или начальником? К сведению: домоуправление у нас гадкое и вредное, человеческий язык ими почти забыт.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если квартира приватизирована - Вы имеета право НИКОГО Не ПУСКАТЬ.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А что на эту тему говорят в ЖЭК, Кто по их мнению будет оплачивать последующий ремонт?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Пустить я как раз хочу: представляю себя на месте соседа, у которого плюется раковина. Но я хочу так пустить, чтобы себя обезопасить и свои права гарантировать.

    ЖЭК у нас не ЖЭК, а домоуправление (ДУ) квартирно-эксплуатационной части. Т.е. военное ведомство. Чуете, чем пахнет?

    ДУ ничего не говорит, молчит. Большую часть давления я ожидаю от соседа. Курьез: в пятницу слесари сказали соседу, что ничего сделать не могут. А потом пошли в ДУ и сказали технику, что все сделали и вопрос закрыт. Клево?!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Давите на домоуправление. Без вашего согласия они в вашу квартиру войти права не имеют. Если ремонт стояка действительно жизненно необходим, то посоветуйте соседу (ему ведь надо-то) обратиться в суд с исковым на тему невыполнения эксплуатационниками своих обязанностей и некачественно оказанных услуг.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Уважаемый adimetrius!
    Учитывая Ваше описание ДУ, Вам надо потребовать составления акта о состоянии Вашей кухни до ремонта и письменных обязательств за подписью начальника что они после работ отремонтируют Вашу кухню. Сделайте фото (желательно с датой).
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения