+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Вопрос Антону Недзвецкому

    Доставила автомобиль, находящийся на гарантии в сервисный центр, где проходила все ТО с неисправностью-течь масла из двигателя ( на эвакуаторе). Для определения, является ли данный случай гарантийным, руководство СЦ предложило мне провести дефектовку двигателя , я согласилась, но с условием, что при этом будет присутствовать мой представитель, однако о времени проведения дефектовки меня не известили и двигатель полностью разобрали без моего представителя, после чего, мне объявили, что данный случай не гарантийный. При этом, что делалось с двигателем в мое отсутствие- я не знаю. Машина все это время находится в сервисе, а двигатель разобран. С результатами дефектовки я не согласилась по причине моего отсутствия, а СЦ компании, производившей дефектовку является заинтересованной стороной и ответчиком по моему иску в суде в отношении данной компании.(В этой компании приобретался автомобиль).Вопрос: представляется ли возможность провести объективную экспертизу остатков двигателя? При этом неизвестно, принадлежат ли эти разобранные комплектующие моему авто?

  2. #2
    Вопрос сложный и требует участия квалифицированного технического специалиста. При определенном стечении обстоятельств можно определить принадлежность деталей по наработке и другим признакам, но насколько это применимо к Вашей ситуации - сказать может только технический специалист. Поэтому и целесообразность проведения экспертизы под вопросом.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения