+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Уже Месяц не могу получить ванну

    Добрый день!

    Кто может опмочь советом по такой ситуации. 26.05.06 мною в ООО "Чистая Вода" была приобретена ванна за 7 с лишним тысяч рублей. Также была оплачена доставка. Из того, что у меня сейчас есть на руках: кассовый чек с ИНН (007804309747) без указания адреса магазина и "Корешок доставки" с указанием названия магазина, датой доставки на 02.06.06, наименованием ванной, и ценой в 8215 руб. Сумма такая же, как и на кассовом чеке. При покупке мне это не показалось существенным, но сумма доставки получилась включенной в стоимость ванной и пробита одним чеком.
    Суть в следующем - после почти месяца пререканий по телефону, постоянного отодвигания сроков поставки (мотивировали тем, что ванна, которую я оплатил оказалась с браком, вторую тоже привезли из-за границы с браком и т.п.), а под конец и просто хамства со стороны администратора магазина, мне это надоело и я стал думать как вернуть деньги.
    Заметьте, за 2 дня до срока поставки ванной я демонтировал старую, подготовился так сказать. то бишь все это время ожидания ванной комнатой невозможно было пользоваться. нетрудно догадаться, что жить в таком хаосе проблематично. Да и на месяц давать беспроцентную ссуду магазину мне как-то не очень нравится. В итоге, почерпнув частично информацию с этого форума написал я заявление такого вида (2 копии):

    "Требую вернуть уплаченную сумму за приобретенную в Вашем магазине ванну по чеку.
    Также требую, согласно статье 28 пункт 5 ЗоПП, выплатить пеню в размере 3% за каждый день просрочки доставки товара с 02.06.2006г до момента удовлетворения заявления.
    Напоминаю об ответственности за невыполнение моих требований в срок (ст. 22. ЗоПП). Ответ на заявление прошу предоставить в письменном виде по вышеуказанному адресу."

    Администратор магазина прочитав, принимать заявление отказалась. На мои требования поставить свою подпись она написала на отдельном листе отписку такого вида: " я такая-такая приняла заявление от такого-такого для передачи такому-такому, число подпись, печать".
    Почитав форум, решил не связываться, а направить на всякий случай письмо с уведомлении о вручении, но тут возник вопрос. Я не знаю юридического адреса организации. Пробив по базе ИНН на чеке тут:http://egrul.nalog.ru/fns/index.php ничего нет. Как установить юридический адрес? Звонить в магазин и спрашивать там откровенно не хочется (откровенно пошлют). И вообще, знающие люди могут подсказать правильно ли я поступаю и есть ли шансы выиграть дело?

    Хочется взять с них за моральный ущерб хоть сколько-нибудь, не имеет значения. ну и + полагающиеся 3% по ЗоПП.

    Заранее благодарен за конструктивные советы

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    пеню в размере 3% за каждый день просрочки доставки товара
    ИМХО: не прокатит. Договор услуги не заключался.
    " я такая-такая приняла заявление от такого-такого для передачи такому-такому, число подпись, печать"
    Правильно написала. Формально с продавцом ее ничто не связывает кроме договора на аренду торговой площади. Если не сможет передать - никакой ответственности не понесет.
    Пробив по базе ИНН на чеке тут:http://egrul.nalog.ru/fns/index.php ничего нет
    Конешшно нет. В ИНН 10 цифр. А в вашем 12. ЧП, наверное.
    Хочется взять с них за моральный ущерб
    Вот это - единственное обоснованное требование. Просите 1000%. Судья срежет один ноль - будет 100.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dao
    пеню в размере 3% за каждый день просрочки доставки товара
    ИМХО: не прокатит. Договор услуги не заключался.
    " я такая-такая приняла заявление от такого-такого для передачи такому-такому, число подпись, печать"
    Правильно написала. Формально с продавцом ее ничто не связывает кроме договора на аренду торговой площади. Если не сможет передать - никакой ответственности не понесет.

    немного не понял - эта девушка и есть тот самый продавец - админ магазина, которая продала мне сей чудный девайс. Заявление было написано на имя руководителя организации. Как представитель организации она должна обеспечить своевременное прохождение важных документов "наверх" по инстанции. ИМХО

    Пробив по базе ИНН на чеке тут:http://egrul.nalog.ru/fns/index.php ничего нет
    Конешшно нет. В ИНН 10 цифр. А в вашем 12. ЧП, наверное.

    простите за некомпетентность: развее ООО и ЧП не разные вещи? Я к сожалению не Копенгаген по этим вопросам

    из любопытства взглянул на чек нашей торговой организации - тоже 12 цифр. Первые два нуля не вводятся, в базе есть.
    Хочется взять с них за моральный ущерб
    Вот это - единственное обоснованное требование. Просите 1000%. Судья срежет один ноль - будет 100.


    Спасибо за консультацию Вы вселили надежду, что не все так плохо.

  4. #4
    К сказанному Дао добавлю: отправляйте претензию на фактический адрес. Юридический адрес, как правило - пустышка.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Да можно и сразу в суд. Кто сказал, что претензия обязательно должна быть письменной? А сам факт нарушения обязательств не вызовет у судьи сомнения.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Обращу внимание всех на следующее.

    Нули перед ИНН обычно проставляются на кассовых чеках. поскольку их программы предназначены как для указания 12 числового ряда , так и 10. В случае если это юридическое лицо - первые цифры будут нули. Однако по поиску в базе данных необходимо использовать цифровой ряд, начинающийся с цифры >0

    Общество с ограниченной ответственностью "Чистая Вода" 195009,Санкт-Петербург г, , , ,Комсомола ул,16,Литер А 1057810012809 19.01.2005 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу 197022,Санкт-Петербург г,Профессора Попова ул,39 Санкт-Петербург
    2.2. Сведения о внесении изменений в сведения о юридических лицах, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.
    Общество с ограниченной ответственностью "Чистая Вода" 195009,Санкт-Петербург г, , , ,Комсомола ул,16,Литер А 1057810012809 19.01.2005 2057810012820 19.01.2005 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу 197022,Санкт-Петербург г,Профессора Попова ул,39 Санкт-Петербург

    А вообще по "Чистый мир" выдает следующие данные

    акционерное общество "Санкт-Петербургу - чистая вода" 193015,Санкт-Петербург г, , , ,Таврическая ул,10,-,- 7803043759 782501001 1027809185898 27.09.2002 Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Центральному району Санкт-Петербурга 191025,Санкт-Петербург г,Невский пр-кт,68/40 Санкт-Петербург
    Закрытое акционерное общество "Чистая вода" 197198,Санкт-Петербург г, , , ,Добролюбова пр-кт,14, 7813100702 781301001 1037828014806 31.01.2003 Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Петроградскому району Санкт-Петербурга 197136,Санкт-Петербург г,Большой ПС пр-кт,64/66 Санкт-Петербург
    Общество с ограниченной ответственностью "Чистая Вода" 195009,Санкт-Петербург г, , , ,Комсомола ул,16,Литер А 1057810012809 19.01.2005 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу 197022,Санкт-Петербург г,Профессора Попова ул,39 Санкт-Петербург
    Общество с ограниченной ответственностью "Чистая Вода +" 195009,Санкт-Петербург г, , , ,Комсомола ул,16,Литер А 1057810160462 29.03.2005 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №15 по Санкт-Петербургу 197022,Санкт-Петербург г,Профессора Попова ул,39 Санкт-Петербург

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Нули перед ИНН обычно проставляются на кассовых чеках. поскольку их программы предназначены как для указания 12 числового ряда , так и 10
    Век живи - век учись...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения