+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    мегафон украл номер

    В апреле 2004г. мною был приобретен комплект О'лайт от Мегафон. Данный комплект не был активирован в связи с тем, чот ни на коробке, ни в прилагающихся документах не были указаны ограничения по срокам активации данного комплекта. Решив активировать сим карту в феврал 2006 я узнаю, что мой номер отдали другому абоненту из-за превышения периода активации сим карты. Как мне объяснили, существует ограничение, которое составляет полтора года. Но, как признаются в Мегафоне, эта информация стала указываться на коробке только с 2005г. В апреле 2006 я написал заявление с требованием вернуть номер в рамках тарифа О"лайт. Но на мой запрос ответили отрицательно. Мне предложили обменять мой комплект на любой другой, ссылаясь на то, что данный тариф уже в архиве и свободных номеров нет. Меня это не устраивает. Что я могу предпринять, ведь мне однлзначно не предоставили полную информацию о товаре.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: мегафон украл номер

    Цитата Сообщение от andrey-78
    Что я могу предпринять, ведь мне однлзначно не предоставили полную информацию о товаре.
    Написать претензию на расторжение договора купли продажи и получить уплаченную сумму, обратиться в роспотребнадзор с жалобой на мегафон

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Жалоба будет обоснована только в случае отказа в выполнении ваших требований и если точно нигде в договоре не указан срок активации. А договор можно расторгнуть в любом случае. Услуга не оказана.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можно потребовать ИСПОЛНЕНИЯ договора на оказание услуг связи на условиях тарифа Олайт.
    Как я понял, абонента интересует именно тариф Олайт, а не "номер", то есть набор цифр как таковой.

    Вниманию ПОТЕНЦИАЛЬНОГО абонента:
    с 1 июля тариф Олайт повышается с 0,85 рублей за минуту до 1,20 руб за минуту. Информация на сайте Мегафон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения