+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    возврат денег за ж/д билет

    Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
    Утром купил билет до Севастополя (Украина). Вечером того же дня у меня вытащили документы из машины, в том числе и билет и загранпаспорт и кредитку. Российский паспорт остался. Ехать я уже, понятное дело не могу, карта блокирована. Как вернуть деньги за билет? В справочной сказали, что надо предъявлять сам билет, для возврата денег. Но, оформлен же он на меня, свою личность я подтвержу российским паспортом, они снимают мою бронь и продают койко-место другому.
    В общем, как я понял тётечку, то «нет билета - нет денег». Так что ли?
    Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, буду рад любым советам.
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Совет такой - пишите письменное заявление о возврате денег за билет, прикладываете справку из милиции в качестве подтверждения сказанного.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Yurij
    Совет такой - пишите письменное заявление о возврате денег за билет, прикладываете справку из милиции в качестве подтверждения сказанного.
    Заявления в милицию не было, т.к. менты сказали, что если они возбудят дело по краже, то мне паспорт не выдадут пока они его будут искать, т.е. до бесконечности. "Посоветовали" написать об утере, что я и сделал. Так что, справки нет, да и сыграла бы она какую-то роль разве?

  4. #4
    По Правилам железнодорожных перевозок в настоящие время не возвращаются деньги за билеты восстановленные вследствие утраты. Мы полагаем, что эти положения противоречат Уставу железнодорожного транспорта, и есть возможность обратиться в Верховный Суд с заявлением об оспаривании этих пунктов Правил. Поскольку Вы - гражданин, чьи права и интересы ущемлены этими положениями Правил, просим Вас обратиться в СП РФ с заявлением и оставить свои координаты.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения