+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2

    Покупка Монитора

    я оформил покупку и заплатил деньги в полном объеме за монитор в Магазине и он сказали что через неделю привезут из Москвы ! но там его не оказалось и я уже жду 3 неделю ! можно ли мне подать на них в СУД и что я могу выйграть ???

  2. #2
    К сожалению, в случае просрочки доставки предварительно оплаченного товара больших пени не накрутишь. Вы вправе отказаться от исполнения договора и поребовать вернуть деньги назад, а также согласно ст.487 и 395 ГК РФ дополнительно потребовать уплаты процентов в размере банковской ставки (а это сейчас примерно 13% в год). То есть, если прсрочка составит год, можно получить за это компенсацию в размере тех же 13 % от размера предварительной оплаты товара).
    В договоре может быть предусмотрен и другой размер неустойки, но судя по Вашему вопросу в Вашем случае этого нет.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Покупка Монитора

    Цитата Сообщение от gsmeta
    я оформил покупку и заплатил деньги в полном объеме за монитор в Магазине и он сказали что через неделю привезут из Москвы ! но там его не оказалось и я уже жду 3 неделю ! можно ли мне подать на них в СУД и что я могу выйграть ???
    Да заберите деньги и откажитесь от покупки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения