+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Протухшее крабовое мясо

    Сегодня купили вместе с соседкой в магазине крабовое мясо, при вскрытии упаковки и у неё и у меня от продукта неприятно пахло, при том что по сроку годности продукт изготовили в начале ноября, я отнесла в магазин упаковки: заведующая и продавцы по-очереди нюхали и говорили что именно так и пахнет настоящее крабовое мясо, попробовать отказались, сказав что не любят его есть. мясо я забрала пригрозив что отдам его на экспертизу, но как это сделать не знаю. Ведь мне могут сказать, что я на ночь положила мясо в тёплое место и оно протухло. В магазине так и лежит большая партия этого товара. Подскажите что я могу сделать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так и проводите экспертизу.
    Не сами, конечно же, а с помощью дипломированного специалиста.
    Лучше в местное отделение Роспотребнадзора обратиться, они подскажут, где можно провести экспертизу.
    А дальше действовать по её результатам.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Роспотребнадзор, бывший Санэпиднадзор, в случае получения информации о нарушении санитарных правил и норм при продаже продовольственных товаров, самостоятельно проводит экспертизу и проводит внеплановую проверку торгового предприятия.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ллена Посмотреть сообщение
    ...В магазине так и лежит большая партия этого товара. Подскажите что я могу сделать?
    Вскрытую вами пачку никто на экспертизу не возьмет, даже за деньги.
    Поэтому вам стоит написать жалобу в Роспотребнадзор с указанием адреса магазина и названием протухшего товара. После регистрации жалобы у Роспотребнадзора 30 дней на подготовку вам письменного ответа о принятых мерах.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения