+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    дефект ноутбука

    Здравствуйте, уважаемые!

    Купил в мае 2005 г. российский ноутбук для личного пользования. В июле 2005 г. у него начались проявляться дефекты: пластмасса на торце около шурупов начала трескаться. В августе 2005 г. я отдал ноутбук в сервис-центр. Хотели заменить корпус по гарантии. Но так как корпусов не было в наличии, то я забрал ноутбук через 2 недели в связи с поездкой по делам на месяц.

    В дальнейшем, я ноутбуком активно пользовался и не мог отдать его в сервис-центр на 3 недели.

    Со временем у него начались проявляться и другие дефекты. Пластмасса на торце около шурупов потрескалась и отламывается. В результате верхняя крышка немного шатается. Из-за неплотного крепления верхней крышки поломались выступы и зажимы на крышке во время переноса ноутбука. Из-за неплотного прилегания верхней крышки с левой стороны на дисплее появляется вертикальная цветная полоса во время изменения угла наклона крышки. Откололся кусок пластмассы около CD-привода, корпус так же потрескался с нижней стороны около CD привода. Из-за слишком близкого прилегания верхней крышки к основному корпусу поцарапался дисплей кнопками клавиатуры, края кнопок отпечатались на дисплее, поцарапался корпус на крышке с внутренней стороны. При нажатии на корпус около выходов наушников (там как раз лежит правая рука при печати на клавиатуре) иногда происходит пищание звука, воспроизводимого через встроенные динамики – как будто замыкается какой-то контакт.

    У меня вопрос: могу ли я требовать возврат денег за ноутбук или замены на другую модель эквивалентную по стоимости (лучше всего конечно деньги)? Корпус заменить еще можно, а вот увеличить расстояния от дисплея до клавиатуры и усилить шарниры крепления крышки - не получится, такая модель. Гарантия еще действует. Подскажите наиболее правильный сценарий действия?

  2. #2

    Re: дефект ноутбука


  3. #3

    Re: дефект ноутбука

    в той ссылке нет развязки - тема прервалась в связи с отъездом владльца домой. меня волнует 2 проблемы: плохая пластмасса и близкое прилегание дисплея к клавиатуре (царапается дисплей). я думаю, это особенность модели..

    Цитата Сообщение от LyMph

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Модель поведения продавца в теме описана достаточно четко. Если СЦ согласен произвести гарантийный ремонт - соглашайтесь.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения