+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Автошкола не выполняет обязательства по договору

    Постараюсь изложить вкратце свою проблему:
    1. 29.09.2009 мною с автошколой (негосударственным образовательным учреждением дополнительного образования) был заключен договор о подготовке водителя транспортного средства категории «в» (далее-договор), в соответствии с которым я проходил обучение в период с 06.10.2009 г. по 28.04.2010 г. предусмотренный договором срок обучения составляет 4,5 месяца, также договором предусмотрена подача школой документов на регистрацию в гибдд для сдачи гос. экзаменов.
    2. 25.01.2010 г. у школы истек срок действия лицензии на образовательную деятельность, новая лицензия не оформлена, соответственно гибдд не принимает документы на сдачу гос. экзаменов.
    3. в соответствии с договором мною были внесены в кассу школы денежные средства в следующие сроки, что подтверждается соответствующими кассовыми чеками:
    - 12000 – 29.09.2009г.
    - 12000 – 24.12.2009г.
    - 11000 – 26.02.2010г. (после истечения срока действия лицензии, о чем я не был поставлен в известность)
    4. начиная с 29.04.2010 г. школа перестала выполнять свои обязательства по договору, не предоставляя мои документы для сдачи государственного экзамена в рэо гибдд на получение водительских прав.
    Что мы имеем в сухом остатке:
    1. образовательные услуги были оказаны в полном объеме, однако с 26.01.2010 года школа осуществляла свою деятельность не имея лицензии.
    2. обязательство зарегистрировать слушателя в гибдд для сдачи экзамена не выполнено и не может быть выполнено, т.к. опять же отсутствует лицензия.
    3. документы школа не выдает все по той же причине.
    4. навыки вождения и знания по теории с течением времени утрачиваются, что потребует нового обучения.
    5. в подобной ситуации оказался не один я, а еще n-ное количество учеников.
    вопрос следующий: каковы судебные перспективы истребовать назад деньги, уплаченные школе?
    Буду благодарен за квалифицированные советы.

  2. #2
    На самом деле договор выполнен не полностью -
    Цитата Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
    также договором предусмотрена подача школой документов на регистрацию в гибдд для сдачи гос. экзаменов.
    Поэтому пишите претензию в автошколу, требуйте исполнения договора и (или) возврата потраченных на обучение денег, а также неустойку за несвоевременное выполнение договора. Как написать претензию и передать ее, см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения