+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    как определить качество окраски кожи

    Три месяца назад в магазине "Том Тейлор" в Питере была куплена женская кожаная куртка за 7200 руб. За два месяца носки, краска с нее сошла, как акварельная и куртка из ярко рыжей, стало грязно серая с оранжевым оттенком. Что бы провести экспертизу качества окраски, независимый эксперт запросил с меня новую куртку и вырезать из нее кусок 10 см2, что помоему является нонсесом, тк придется купить еще одну куртку и испортить ее!!! В центре окраски кожи, однозначно сказали, что окраска некачественная! Магазин "умывает руки", что делать мне???

  2. #2
    Вы ничего не сказали про гарантийный срок. Если он не закончился, то для начала надо написать претензию по ст. 18 закона "О ЗПП". Образцы претензий, как их подавать. текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Магазин не установил никаких гарантий на изделие. В бюро независимой экспертизы и защиты прав потребителя мне было сказано, что это я виноват, что не поинтересовался гарантийными сроками.

  4. #4
    Действуйте согласно п.6 ст. 18 закона "О ЗПП". То есть на основании экспертного заключения. что окраска некачественная, предъявляйте претензию продавцу с требованием вернуть деньги за куртку и возместить расходы по оплате экспертизы.
    Свободный художник

  5. #5

    замкнутый круг....

    Извините, что повторяюсь...но я в первом сообщении написал что для экспертизы требуют принести новую куртку, так как у старой краска почти сошла и она для экспертизы не пригодна. Так же в бюро НЭ говорят, что надо вырезать кусок 10 см2, что помоему нонсенс, и к тому же не факт что другая куртка окрашена именно так же с нарушением технологии. Замкнутый круг.....

  6. #6

    Re: как определить качество окраски кожи

    Цитата Сообщение от papello afrikan
    В центре окраски кожи, однозначно сказали, что окраска некачественная!
    Я ориентировался на данное ваше заявление. Если этот центр тоже требует кусок новой кожи, обратитесь в другую экспертизу. В вашем городе их много. Одну я уже вам в личке предлагал.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения