+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: НОУТБУК

  1. #1

    НОУТБУК

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: купила ноутбук в магазине через 5 мес. он сломался "завис жесткий диск" Отнесла СЦ т.к ещё на гарантии, где ремонт производили 45 дней. До ремонта была установлена операционная система виндус7 " домашняя расширенная" которую установили в магазине при покупке. После ремонта переустанавливать отказались ссылаясь на то что гарантия на ОС 1 месяц. Покупать в магазине ОС я отказалась т.к. стоит очень дорого для меня (3500руб.), пригласила с агенства специалиста он установил ОС "домашняя максимальная" . Через месяц снова ноутбук начал подвисать и перестала работать кнопочка "тачпад". Отнесла ноутбук в магазин и попросила заменить товар или вернуть деньги, на что мне сказали - это высокотехнологический товар обмену не подлежит только ремонт и т.к. ОС устанавливали не в магазине а стонняя организация. Отдавать в ремонт у меня нет желания потому что опять придется ждать 45 дней.
    Могу ли я вернуть деньги за это ноутбук? или так и придется ходить в СЦ раз в месяц.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    tatyana123, вам надо установить источник неработоспособности товара: это "железо" или ОС.

    После ремонта переустанавливать отказались ссылаясь на то что гарантия на ОС 1 месяц.
    Как эта гарантия на ОС дословно выглядит?

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Никак не выглядит, на ОС никогда не предоставляется никаких гарантий, что следует из текста Пользовательского соглашения.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Я бы хотел получить ответ от автора.

  5. #5
    Цитата Сообщение от tatyana123 Посмотреть сообщение
    с агенства специалиста он установил ОС "домашняя максимальная" .
    Не совсем понятна ситуация - что значит Вам установили домашнюю максимальную - лицензионный ключ Вам на нее дали? Тот же вопрос по операционной системе, установленной продавцами при продаже - Вы покупали ноут без ОС? Продавцы установили Вам лицензионное ПО? Ключ был? У Вас на обратной стороне ноута лицензионная наклейка есть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения