+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Мегафон интернет...не пользовалась , а оказалась в минусе...

    У меня был модем(интернет)-мегафон безлимитный . Я пользовалась несколько месяцев, но потом перестала.Т.к. я не знала, что нужно было заблокировать или преостановить действие карты, оказалось, что если расчётный период, например 20 число, я должно внести оплату и если 20 числа у меня на счету есть хотя бы рубль, мне автоматом вносят 500 рублей, но пользоваться я ими не могу пока не внесу 500 рублей. Интернетом я не пользовалась, а с меня требуют внести оплату.Нужно ли мне оплачивать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    наверное, с вас никто ничего не требует, а на вашем лицевом счете имеется начисленная задолженность.

    надо внимательно смотреть условия договора об оказании услуг связи и условия тарифного плана.
    возможно, что у вас "авансовый пакетный тариф", по которому вы обязаны оплатить за последующий месяц аванс за услуги связи в сумме ххх рублей, а оператор связи обязан предоставить вам возможность воспользоваться услугами связи по передаче данных (доступ в интернет) в объёме zzz мегабайт.
    если вы деньги не заплатили, то услугами связи не пользовались и не могли пользоваться.

    напишите в мегафон претензию, где просите списать задолженность по вашему лицевому счёту, учитывая, как написано выше, что за тот период, когда задолженность начислена, услугами связи вы не пользовались.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от clever79 Посмотреть сообщение
    У меня был модем(интернет)-мегафон безлимитный . Я пользовалась несколько месяцев, но потом перестала.Т.к. я не знала, что нужно было заблокировать или преостановить действие карты, оказалось, что если расчётный период, например 20 число, я должно внести оплату и если 20 числа у меня на счету есть хотя бы рубль, мне автоматом вносят 500 рублей, но пользоваться я ими не могу пока не внесу 500 рублей. Интернетом я не пользовалась, а с меня требуют внести оплату.Нужно ли мне оплачивать?
    Если Вас ознакомили с вышеуказанными условиями перед тем, как Вы заключили договор, то должны платить.

  4. #4
    Вы имеете право не оплачивать. У них есть статистика использования интернета. Вы скажете что бы они открыли эту статистику. И они увидят что вы не 1 мегабайта не скачали, что означает что вы имеете право на возврат денег и отключения интернета. И вообще мегафон я вам не советую, у них самый плохой мобильный интернет

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от wayne Посмотреть сообщение
    Вы имеете право не оплачивать. У них есть статистика использования интернета. Вы скажете что бы они открыли эту статистику. И они увидят что вы не 1 мегабайта не скачали, что означает что вы имеете право на возврат денег и отключения интернета. И вообще мегафон я вам не советую, у них самый плохой мобильный интернет
    Не факт. абонентская плата оплачивается даже если Интернетом вовсе не пользовались.

  6. #6
    Не спорю. Но произвести возврат денег вполне возможно. Проверено на собственном опыте=)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения