+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Ювелирное изделие. Срочно!!!!

    Купила маме вчера золотые сережки, а сегодня обнаружила, что в том месте, где закрывается замок (замок английский), около дырочки сломано. Бирку я срезала, т.к. маме в подарок. Что думаете, поменяют мне или нет? Я боюсь, что откажут, скажут, что я сломала. Что делать? Я вся в расстройствах....

  2. #2
    Ювелирные изделия как товар надлежащего качества возврату или обмену не подлежат.
    Попробуйте действовать по ст. 18 закона "О ЗПП". Попытка - не пытка.
    Пишите претензию по образцам на сайте. Там же найдете текст закона.
    Пусть продавец доказывает. что дырочка - это ваших рук дело.
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В претензии имеет смысл выдвинуть требование отремонтировать товар за счет продавца. Если потребовать расторжения договора купли-продажи, то продавец скорее всего упрется.

    Кстати: на товар был установлен гарантийный срок?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Спасибо всем за ответы!

    Я решила с ними не связываться. Отдала сережки в ремонт. Может я и не права, но у меня маленький ребенок и просто у меня времени нет и ездить туда (далеко очень) и у мамы день рождения после завтра. Хочется подарить... Вообщем, так...

    Просто я знаю как такие дела делаются. Сама работала в сфере услуг (в химчистке). Надо говорить с директором, а директора никогда нет на месте, даже если он есть. Вот и весь разговор. А ездить каждый день туда, у меня возможности нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения