+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    как лучше поступить? Неисправность теле Philips

    Подскажите, плиз, как лучше поступить в ситуации:

    купил плазменную панель Philips. Через 2 месяца обнаружил неисправность: телепередачи показывает только в черно-белом цвете. Чтобы не было вопросов сразу говорю почему только через 2 месяца: до этого антенна не работала, потому и не знал .

    Позвонил в Philips, сказали: неисправность, сдавайте в сервисный центр на ремонт. Однако результат общения с сервисными центрами таков: несколько из них отказали в доставке (а он тяжелый - 42 дюйма), типа, привозите сами. В М.Видео - Сервис заявку вроде приняли, сказали, что перезвонят. Но прошло уже 8 дней, никто не звонит.

    У меня есть желание предъявить претензии непосредственно в Philips, поскольку сервисные центры совершенно не горят желанием ничего ремонтировать по гарантийным обязательствам. К тому же они не гарантируют никаких сроков.

    Если кто-то уже сталкивался, посоветуйте, как лучше поступить.

  2. #2
    1.а вы уверены что дело не в качестве принимаемого сигнала- антене?
    2. а вы уверены, что у вас стоит правильно установка "Секам" в меню настроек.
    3.вы внимательно почитали инструкцию - в разделе - возможные неисправности.

    если все первые 3 условия вы прошли- тогда отпишитесь.

  3. #3
    Проверьте, в какой системе ваш телевизор настроен. Нужно установить SECAM-D.

  4. #4
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    1.а вы уверены что дело не в качестве принимаемого сигнала- антене?
    2. а вы уверены, что у вас стоит правильно установка "Секам" в меню настроек.
    3.вы внимательно почитали инструкцию - в разделе - возможные неисправности.

    если все первые 3 условия вы прошли- тогда отпишитесь.
    1. уверен, проверял на другом телевизоре.
    2. уверен, устанавливал все настройки под руководством мастера СЦ по телефону.
    3. внимательно прочитал.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Согласно п. 7 ст. 18 закона "О защите прав потребителей" доставка товара весом более 5 кг для ремонта осуществляется силами и за счет продавца.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    Согласно п. 7 ст. 18 закона "О защите прав потребителей" доставка товара весом более 5 кг для ремонта осуществляется силами и за счет продавца.
    "...Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера)..."

    Я так понимаю, любой АСЦ в этой ситуации выступает в роли уполномоченной организации?

    Продолжение: прошло 7 рабочих дней с момента моей подачи заявки в М.Видео сервис. Позвонил им, спросил "когда?". Хамовитая тетя мне заявила "вам же сказали: от 3-х до 8-ми рабочих дней вам перезвонят! Прошло только 7! Посчитайте!".

    В результате назначили мне время, когда они заберут телевизор: с 10.00 до 13.00 в пятницу. На мои просьбы назначить время поточнее - послали. Потребовал проводить диагностику в моем присутствии. Попытались отказать, но потом согласились. Про время опять не отвечают.

    Раздражает: 1. хамское отношение, 2. я должен потратить полдня в ожидании, когда хотя бы заберут мой телевизор.

    Итог: заплатил 2 штуки баксов за сломанный телевизор, испытываю хамство и всяческие неудобства.

    Извиняюсь за оффтопик, поделился впечатлениями.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889

    Вы дальше-то статью прочитали? Что там написано?
    В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров
    любой АСЦ в этой ситуации выступает в роли уполномоченной организации?
    Это не так.

    В данной ситуации проще всего не возить технику в СЦ, а предъявить продавцу претензию с требованием расторжения договора купли-продажи. Образец и правила передачи есть на сайте.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Цитата Сообщение от Dao

    Вы дальше-то статью прочитали? Что там написано?
    В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров
    любой АСЦ в этой ситуации выступает в роли уполномоченной организации?
    Это не так.

    В данной ситуации проще всего не возить технику в СЦ, а предъявить продавцу претензию с требованием расторжения договора купли-продажи. Образец и правила передачи есть на сайте.
    Насколько я понял, телевизор не относится к "технически сложным товарам"? Т.е. претензию можно предъявлять по любому из пунктов ст. 18?
    т.е. я не хочу расторгать договор, а хочу обменять его на другой той же модели и марки.

  9. #9
    последние события:
    Позвонил в магазин, обрисовал ситуацию. Продавец (сотрудник) оказался неадекватен, отсылал в СЦ. По моей просьбе перезвонил администратор магазина.

    Все решили очень вежливо, без бумажной волокиты: договорились обменять в ближайшее время (на выходных).

    Приятно, что есть вменяемые и адекватные администраторы магазинов.

  10. #10
    приятно.
    покупатель попросил -поменяли без заключения мастера (со слов покупателя).
    БУ плазму взяли -выставили на витрину -другому достанется.


    Когда очень просто меняют- значит не списывают (не меняют у производителя) - а ставят на витрину повторно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    приятно.
    покупатель попросил -поменяли без заключения мастера (со слов покупателя).
    БУ плазму взяли -выставили на витрину -другому достанется.


    Когда очень просто меняют- значит не списывают (не меняют у производителя) - а ставят на витрину повторно.
    да? буду знать.

    А как насчет обмена в течение 14-ти дней? меняют практически все без вопросов. Это значит, что все выставляется снова на витрины?

  12. #12
    Цитата Сообщение от al_v
    ...Продолжение: прошло 7 рабочих дней с момента моей подачи заявки в М.Видео сервис. Позвонил им, спросил "когда?". Хамовитая тетя мне заявила "вам же сказали: от 3-х до 8-ми рабочих дней вам перезвонят! Прошло только 7! Посчитайте!"....

    .....В результате назначили мне время, когда они заберут телевизор: с 10.00 до 13.00 в пятницу. На мои просьбы назначить время поточнее - послали. Потребовал проводить диагностику в моем присутствии. Попытались отказать, но потом согласились. Про время опять не отвечают...
    Уважаемые господа, убедительная просьба писать номера заказов и указывать регион.
    Проверить все базы заказов всех филиалов М.ВИДЕО-СЕРВИСА во всех регионах не реально.
    В результате нет возможности разбираться и реагировать на Ваши обращения.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    А как насчет обмена в течение 14-ти дней? меняют практически все без вопросов. Это значит, что все выставляется снова на витрины?
    Нет, что Вы! У них на заднем дворе стоит контейнер, все обменянные в течение 14 дней товары складывают туда и по мере заполнения отправляют в США в качестве гуманитарной помщи малоимущему чернокожему населению.

  14. #14
    Браво, Пессимист! Очень содержательное сообщение. Так ответить может только ПРОФЕССИОНАЛ, но с маниакально-депрессивным психозом и установкой. как бы кого-нибудь обгадить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Pessimist
    А как насчет обмена в течение 14-ти дней? меняют практически все без вопросов. Это значит, что все выставляется снова на витрины?
    Нет, что Вы! У них на заднем дворе стоит контейнер, все обменянные в течение 14 дней товары складывают туда и по мере заполнения отправляют в США в качестве гуманитарной помщи малоимущему чернокожему населению.
    простите, а Вы - кто?

  16. #16
    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    Цитата Сообщение от al_v
    ...Продолжение: прошло 7 рабочих дней с момента моей подачи заявки в М.Видео сервис. Позвонил им, спросил "когда?". Хамовитая тетя мне заявила "вам же сказали: от 3-х до 8-ми рабочих дней вам перезвонят! Прошло только 7! Посчитайте!"....

    .....В результате назначили мне время, когда они заберут телевизор: с 10.00 до 13.00 в пятницу. На мои просьбы назначить время поточнее - послали. Потребовал проводить диагностику в моем присутствии. Попытались отказать, но потом согласились. Про время опять не отвечают...
    Уважаемые господа, убедительная просьба писать номера заказов и указывать регион.
    Проверить все базы заказов всех филиалов М.ВИДЕО-СЕРВИСА во всех регионах не реально.
    В результате нет возможности разбираться и реагировать на Ваши обращения.
    № 1370706, Москва, если Вам это интересно. Впрочем я уже отказался от своей заявки.

    любопытно, что я звонил в Ваш клиентский отдел по этому вопросу. Молодой человек, с которым я пытался урегулировать все вопросы бодро талдычил только одно: "мы так работаем, ничем помочь не могу".

    Я почему-то постеснялся пожаловаться на оператора № 24 за хамское обращение. Теперь жалею.

    В общем я в полной мере ощутил на себе стремление сотрудников М.Видео сервис пойти навстречу клиенту.

  17. #17
    Цитата Сообщение от al_v
    № 1370706, Москва, если Вам это интересно. Впрочем я уже отказался от своей заявки.

    любопытно, что я звонил в Ваш клиентский отдел по этому вопросу. Молодой человек, с которым я пытался урегулировать все вопросы бодро талдычил только одно: "мы так работаем, ничем помочь не могу".

    Я почему-то постеснялся пожаловаться на оператора № 24 за хамское обращение. Теперь жалею.

    В общем я в полной мере ощутил на себе стремление сотрудников М.Видео сервис пойти навстречу клиенту.
    Уважаемый Алексей Вячеславович, мы очень сожалеем о произошедшем и просим принять наши извинения. Мы благодарим Вас за обращение на данный форум, потому что, такая обратная связь помогает нам улучшить нашу работу.
    Относительно временного диапазона приезда мастеров, считаем правильным всегда сообщать клиенту реальное время, учитывающее количество заказов у выездной бригады и обстановку на дорогах Москвы, особенно в пятницу. Это лучше, чем потом объясняться с клиентом по поводу опоздания.
    Все Ваши замечания будут учтены, а с сотрудниками будет проведена соответствующая работа.
    Ещё раз просим принять наши извинения и желаем Вам, что бы Ваша бытовая техника не выходила из строя. Если всё-таки что-то произойдёт, - мы всегда готовы к сотрудничеству.

  18. #18
    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    Уважаемый Алексей Вячеславович, мы очень сожалеем о произошедшем и просим принять наши извинения. Мы благодарим Вас за обращение на данный форум, потому что, такая обратная связь помогает нам улучшить нашу работу.
    Относительно временного диапазона приезда мастеров, считаем правильным всегда сообщать клиенту реальное время, учитывающее количество заказов у выездной бригады и обстановку на дорогах Москвы, особенно в пятницу. Это лучше, чем потом объясняться с клиентом по поводу опоздания.
    Все Ваши замечания будут учтены, а с сотрудниками будет проведена соответствующая работа.
    Ещё раз просим принять наши извинения и желаем Вам, что бы Ваша бытовая техника не выходила из строя. Если всё-таки что-то произойдёт, - мы всегда готовы к сотрудничеству.
    Вот это называется цивилизованный подход! Достойно уважения.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Всего делов было - вежливо поговорить с управляющим...
    Когда очень просто меняют- значит не списывают (не меняют у производителя) - а ставят на витрину повторно.
    Нифига подобного. На витрину выставляется только исправный товар. Исправным он становится только после ремонта. Понятно, что в последствии настырно обременять следующего владельца информацией о том, что его техника была в ремонте, никто не будет, но все-же он купить вполне исправный аппарат.

    ЗЫ: Хороший пример исправленной ошибки при работе с покупателем. А если бы время доставки было согласовано сразу и техника (не копеечная, кстати) уехала бы в СЦ вовремя, то и проблем бы не было.
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Нифига подобного. На витрину выставляется только исправный товар. Исправным он становится только после ремонта. Понятно, что в последствии настырно обременять следующего владельца информацией о том, что его техника была в ремонте, никто не будет, но все-же он купить вполне исправный аппарат.
    Гуманно.... Аж слеза наворачивается....

  21. #21
    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    Уважаемый Алексей Вячеславович, мы очень сожалеем о произошедшем и просим принять наши извинения. Мы благодарим Вас за обращение на данный форум, потому что, такая обратная связь помогает нам улучшить нашу работу.
    Относительно временного диапазона приезда мастеров, считаем правильным всегда сообщать клиенту реальное время, учитывающее количество заказов у выездной бригады и обстановку на дорогах Москвы, особенно в пятницу. Это лучше, чем потом объясняться с клиентом по поводу опоздания.
    Все Ваши замечания будут учтены, а с сотрудниками будет проведена соответствующая работа.
    Ещё раз просим принять наши извинения и желаем Вам, что бы Ваша бытовая техника не выходила из строя. Если всё-таки что-то произойдёт, - мы всегда готовы к сотрудничеству.
    Надеюсь, что это действительно поможет вам улучшить работу СЦ. Спасибо за реакцию.

  22. #22
    Pessimist (респект)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения