+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    еще вопрос: СЦ отказывается ПЛАТНО ремонтировать ноутбук :((

    купил ноутбук, года 2 - 2.5 назад. Сломался. Позвонил в СЦ производителя: они проверили серийный номер и отказываются его ремонтировать на том основании, что он "серый".

    Законно ли такое основание для отказа в ремонте?

  2. #2

    СЦ отказывается ПЛАТНО ремонтировать ноутбук :((

    Цитата Сообщение от al_v
    купил ноутбук, года 2 - 2.5 назад. Сломался. Позвонил в СЦ производителя: они проверили серийный номер и отказываются его ремонтировать на том основании, что он "серый".

    Законно ли такое основание для отказа в ремонте?
    Я думаю, да. Надо разбираться непосредствненно с продавцом

  3. #3

    Re: СЦ отказывается ПЛАТНО ремонтировать ноутбук :((

    Цитата Сообщение от LyMph
    Я думаю, да. Надо разбираться непосредствненно с продавцом
    продавец канул (интернет-магазин)

    На каком основании это правомерно?

  4. #4

    Re: СЦ отказывается ПЛАТНО ремонтировать ноутбук :((

    Цитата Сообщение от al_v
    Цитата Сообщение от LyMph
    Я думаю, да. Надо разбираться непосредствненно с продавцом
    продавец канул (интернет-магазин)

    На каком основании это правомерно?
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2065&start=0&postdays=0&postorder= asc&highlight=%F1%E5%F0%FB%E9

  5. #5

    Re: СЦ отказывается ПЛАТНО ремонтировать ноутбук :((

    Цитата Сообщение от LyMph
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2065&start=0&postdays=0&postorder= asc&highlight=%F1%E5%F0%FB%E9
    прочитал всё.

    Единственную здравую мысль, которую я из этого уловил:
    производитель должен обеспечивать сервисное обслуживание своей продукции не зависимо от места ее продажи. Тем более при наличии СЦ тут, в Москве, на мой взгляд, это не проблема.

    Если производитель идет на принцип, то это другой вопрос. Однако, очевидно нарушение ст.6 ЗОЗПП, т.к. в ней не указываются какие-либо условия, при которых должно осуществляться сервисное обслуживание проиводителем своей продукции.

    Я хочу платно отремонтировать ноутбук. Мне все равно как его сюда завезли. Географическая политика производителя меня мало волнует.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я хочу платно отремонтировать ноутбук
    Возможно, в СЦ вас просто не поняли - посчитали, что вы требовали гарантийного ремонта. Скорее всего так и есть. Но если нет - все просто. Берется телефонный справочник, открывается на странице "Сервисные центры" и так далее...
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dao
    Возможно, в СЦ вас просто не поняли - посчитали, что вы требовали гарантийного ремонта. Скорее всего так и есть. Но если нет - все просто. Берется телефонный справочник, открывается на странице "Сервисные центры" и так далее...
    Нет, меня в АСЦ поняли правильно.

    Естественно, я могу обратиться в любую организацию, осуществляющую ремонт ноутбуков.

    Просто сам факт меня удивляет и раздражает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения