+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39

    Возмещение процентов

    Подскажите, а правомерно ли требовать возмещения процентов по 395 статье в случае, когда продавец задерживает или отказывается выплатить неустойку или возместить убытки в добровольном порядке?
    Я не волшебница, я только учусь!

  2. #2

    Re: Возмещение процентов

    Цитата Сообщение от Валерия Ткачева
    Подскажите, а правомерно ли требовать возмещения процентов по 395 статье в случае, когда продавец задерживает или отказывается выплатить неустойку или возместить убытки в добровольном порядке?
    Во молодцы! Даёшь неустойку на неустойку, штраф на штраф!!! УРА товарищи!
    "Ст. 395
    1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица..."
    Так вот Вы считаете, что неустойка это уже Ваши деньги и продавец пользуется этими деньгами, вследствии неправомерного их удержания? Да лихо завернули... Учитесь господа правозащитники!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39

    Re: Возмещение процентов

    Цитата Сообщение от Subzero
    Во молодцы! Даёшь неустойку на неустойку, штраф на штраф!!! УРА товарищи!
    Так вот Вы считаете, что неустойка это уже Ваши деньги и продавец пользуется этими деньгами, вследствии неправомерного их удержания? Да лихо завернули... Учитесь господа правозащитники!
    Ну... насколько я могу судить, с того момента, как у продавца возникла обязанность уплатить неустойку, а он ее не уплачивает, он занимается удержанием уже моих ден. средств... которые я, кстати, могла бы уже и потратить...
    Я не волшебница, я только учусь!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Хотя я могу и ошибаться...
    Я не волшебница, я только учусь!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Прежде чем все хором улыбнутся, вы может быть все-таки опишете вкратце ситуацию, с которой столкнулись?
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Хотя я могу и ошибаться...
    Да что Вы такое говорите! Как Вы к себе не справедливы!

  7. #7
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Dao
    Прежде чем все хором улыбнутся, вы может быть все-таки опишете вкратце ситуацию, с которой столкнулись?
    Знач так... "любимый магазин "ЭЛЬДОРАДО"... купила телевизор... через 2 недели он сломался... в техпаспорте не стоит печать продавца, не говоря уж о дате продажи... мастер из сервис-центра ремонтировать отказался... пошла в магазин с претензией, где просила обменять ТВ и на время проведения экспертизы и т.п. предоставить мне подменный ТВ... отправили в Сервис-центр Эльдорадо. написала заявление на экспертизу и доставку сломанного аппарата... экспертизу провели, ТВ зачем-то отремонтировали... когда я пришла за справкой, пытались заставить меня забрать его своими силами (при том что он чуть ли не больше меня весит!). я начала ругаться...после этого ТВ помогли донести до магазина...
    Далее... мне пытались навязать доставку нового ТВ за мой счет... я их убедила, что по ФЗ они сами обязаны организовать доставку...
    И ТУТ НАЧАЛИСЬ ЧУДЕСА.... мне привезли МОЙ СТАРЫЙ ТВ без техпаспорта и гарантийного талона. убеждали, что это новый телевизор (есть 2 свидетеля)...
    На это я достала ксерокопию гарантийного талона со старым серийным номером, предъявила им и выгнала взашей вместе с телевизором...
    Эпопея с заменой закончилась через 1,5 месяца после моего первого обращения в СЦ...
    При этом, прошу заметить, подменный ТВ никто и не подумал предоставить....
    И вот после этого всего (особенно впечатлила попытка обмана) я жутко зла на весь этот магазин...
    и хочу взыскать с них по максимуму... и неустойку, и моральный вред ( даже если присудят 500 р) и в том числе проценты за то, что полтора месяца мне не отдавали деньги за ТВ, потом не отдавали неустойку... А если уитывть то, что ТВ куплен в кредит, и мне пришлось дважды вносить плату неизвестно за что....
    Не знаю, насколько это соотносится с буквой закона (поэтому и начала тему, хочу проконсультироваться), но вот духом закона должно как-то согласовываться... надеюсь...
    Я не волшебница, я только учусь!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Хотя я могу и ошибаться...
    Да что Вы такое говорите! Как Вы к себе не справедливы!
    Ну что вы... я еще и не так могу...
    Я не волшебница, я только учусь!

  9. #9
    что то я не понял, так телевизор сейчас у вас или нет?

  10. #10
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    что то я не понял, так телевизор сейчас у вас или нет?
    на сегоднящний день - уже у меня...
    Я не волшебница, я только учусь!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Валерия Ткачева
    Цитата Сообщение от maxbryansk
    что то я не понял, так телевизор сейчас у вас или нет?
    на сегоднящний день - уже у меня...
    а за что проценты? за просрочку требования?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    предъявила им и выгнала взашей вместе с телевизором
    И как же телевизор снова оказался у вас? Телепортировался в форточку?

    Ладно... Перечислите пожалуйста, какие документы остались у вас на руках и их примерное содержание.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Dao
    предъявила им и выгнала взашей вместе с телевизором
    И как же телевизор снова оказался у вас? Телепортировался в форточку?

    Ладно... Перечислите пожалуйста, какие документы остались у вас на руках и их примерное содержание.
    1. после того, как я не приняла отремонтированный ТВ,пошла в магазин в очередной раз и устроила уже скандал. Меня сначала послали (открытым текстом) в пешее эротическое... Но на следующий день привезли новый...
    2. На сегодняшний день у меня есть: моя претензия № 1, на которую никто не удосужился ответить письменно; претензия № 2, на которую продавец уже ответил (отрицательно); ответное письмо продавца на вторую претензию; товарный и кассовый чеки, кредитный договор, несколько аудиозаписей переговоров с представителями магазина и два несовершеннолетних свидетеля (12 и 14 лет)попытки обманом вручить мне старый ТВ вместо нового.
    Завтра суд.
    Я не волшебница, я только учусь!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну раз завтра суд, то советы опоздали.
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #15
    Member
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Dao
    Ну раз завтра суд, то советы опоздали.
    суд отложили. будут привлекать банк в качестве третьего лица...
    так что времени еще - завались....
    Я не волшебница, я только учусь!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Валерия Ткачева
    Цитата Сообщение от Dao
    Ну раз завтра суд, то советы опоздали.
    суд отложили. будут привлекать банк в качестве третьего лица...
    так что времени еще - завались....
    Интересно, а банк здесь причем?

    Что касаемо Эльдорадо, то это крайне гнилая контора. При покупке они всячески пытаются избежать заполнения гарантийного талона. Говорят, что и так мол у нас 2 недели гарантия, если что - принесете обратно по чеку. А на стеночке мелкими буковками висят их правила, гласящие, что товар может быть возвращен не позднее 2-х недель, но БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЭКСПЛУАТАЦИИ. В общем, разводняк чистейший.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения