+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Есть ли ограничении по срокам на платном ремонте?

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста разобраться. Был сдан принтер в авторизованный СЦ на платный ремонт.
    Прошло уже более 5 месяцев,результатов никаких, СЦ ссылается на то,что не подъехала зап.часть. и то это я узнала не на прямую в СЦ, а сторонними лицами.
    Есть ли ограничения по срокам на платном ремонте?Спасибо заранее.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Есть ли ограничения по срокам на платном ремонте?
    Нет. Срок тот, который установлен договором.

  3. #3
    в том то и дело, что в договоре (точнее лист приема оборудования на ремонт,я как понимаю тот же договор для частного лица) не указан срок....хотелось бы уточнить есть ли в законе какие либо ограничения?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от aliya_sammer Посмотреть сообщение
    добрый день.
    подскажите пожалуйста разобраться. был сдан принтер в авторизованный сц на платный ремонт.
    прошло уже более 5 месяцев,результатов никаких, сц ссылается на то,что не подъехала зап.часть. и то это я узнала не на прямую в сц, а сторонними лицами.
    есть ли ограничения по срокам на платном ремонте?спасибо заранее.
    статья 27. сроки выполнения работ (оказания услуг)

    1. исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). в договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
    2. срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
    (в ред. федерального закона от 17.12.1999 n 212-фз)
    3. в случае, если выполнение работы (оказание услуги) осуществляется по частям (доставка периодической печати, техническое обслуживание) в течение срока действия договора о выполнении работ (оказании услуг), должны предусматриваться соответствующие сроки (периоды) выполнения таких работ (оказания услуг).
    по соглашению сторон в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    нет этого ничего....
    поэтому и возник вопрос возможно в законне чётко указанны сроки на платные работы (услуги),возможно какие-то лазейки...Если нет то и пишите,что нет....
    Спасибо заранее за ответ.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aliya_sammer Посмотреть сообщение
    Если нет то и пишите,что нет....
    В первом же сообщении Вам дали исчерпывающий ответ. Что Вам осталось непонятно?

  7. #7
    В первом же сообщении Вам дали исчерпывающий ответ. Что Вам осталось непонятно?
    Не понятно?
    А не понятно,то что в первом ответе было указанно ,если в договоре указан срок то да ,а если нет??? мне на этот вопрос нужно ответить, а не на то что я и так прекрасно знаю.
    Я задала вполне конкретный вопрос: Есть ли ограничения по срокам на платном ремонте? дополняю непрописанные не в договоре, ни в квитанции и вообще ни в одном документе.
    И я прошу дополнений указанно ли в законе эти ограничения.Все меня интересует только это. И важно только конктретные сроки к примеру как в гарантийном т.е. чёткие ограничения.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Aliya_sammer Посмотреть сообщение
    если в договоре указан срок то да ,а если нет???
    на НЕТ и суда нет. Нужно было сразу настаивать на указании срока исполнения заказа.
    Сейчас вы вправе отказаться от ремонта сданного аппарата, что и рекомендую вам сделать, пока не поздно
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #9
    спасибо огромное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения