+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    оптика. очкарик.

    Дорый вечер всем участникам форума! Помогите пожалуйста разобраться: заказала в оптике очки,месяц назад заказ был выполнен.я получила очки и их качество меня вполне устраивало.
    некоторое время назад, на улице, из оправы очков упал винт, в результате чего на асфальт выпало стекло(пластик),и образовалось 2 небольших скола на линзе.
    так как гарантийный срок не истек, я обратилась за помощью в устранении неполадки к продавцу-консультанту в оптике, но получила отказ, мотивированный тем, что они не несут ответственности за механические повреждения линз.
    при этом правила эксплуатации нарушены не были.
    дело в том, что очки стоили отнюдь не дешево, и мне хотелось бы получить консультацию по этому вопросу.заранее спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Kiryanova Посмотреть сообщение
    ...обратилась за помощью в устранении неполадки к продавцу-консультанту в оптике, но получила отказ, мотивированный тем, что они не несут ответственности за механические повреждения линз... при этом правила эксплуатации нарушены не были.
    У вас были только устные переговоры? Если нет, то выложите, пожалуйста, на форуме тексты своей претензии и ответа на нее, убрав оттуда ФИО и адреса.
    Если вы пока общались с исполнителем заказа на изготовление очков только устно, то напишите ему претензию. Как это сделать, см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 30.11.2010 в 22:18. Причина: ссылка )
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А исполнитель заказа в ответ на эту самую претензию обязан или её удоволетворить в предусмотренные законом сроки, или же доказать, что заявленный потребителем недостаток произошёл после передачи товара потребителю вследствие нарушения им правил эксплуатации, хранения, ухода и транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения