+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    ПОМОГИТЕ!!!! Как поступать дальше???

    Я уже писала на форуме о проблеме с телефоном когда после покупки выявилась поломка. Мы отдали телефон в СЦ. Как они нам объяснили, что они отправляют запрос производителю и устанавливают будут ли они чинить его по гарантии. В результате они признали, что это гарантийный случай и произвели ремон. Когда мы пришли за сотовым, то неисправность они все равно не устранили и стали нам говорить, что так и должно быть, что это нормально для телефонов. Мы написали под подписью, что неисправность осталась. Мы взяли телефон и не успели отъехать от сервесного центра как у нас телефон перестал ловить сеть. То есть в процессе ремонта они что- то повредили, так как раньше эта функция работала. Они снова приняли телефон на ремон и сказали, что все исправят. Я не хочу забирать телефон после ремонта. Я его купила 13 июня и еще им не пользовалась так как он у меня все это время лежит в СЦ и ремонтируется. Мне уже не нужен телефон, который был два раза в ремонте. Тем более если его перепрошивали. Подскажите кому предъявлять претензию? У кого требовать деньги? Брать ли телефон после ремонта из сервесного центра? Я планирую либо попросить выдать заявление, что это существенный брак, так как они же его не устранили после ремонта и по ЗПП требовать возврата денег тока не понимаю у кого у продавца или у СЦ. Они говорят, что они не выдают справок и заключений и говорят, что нужно делать независимую экспертизу, а что она покажет если он уже два раза был в ремонте??? И где делают экспертизу??? ПОМОГИТЕ???? Как быть в этой ситуации.

  2. #2
    Ваши права установлены в ст. 18 закона "О ЗПП". Вы своим правом воспользовались и предъявили соответствующее требование. Если будут нарушены сроки его выполнения, то вы вправе действовать согласно ст. 23 и предъявить другое требование.
    Образцы претензий. как их подавать, текст закона есть на сайте
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения