+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    обязан ли магазин поменять телефон и что вобще в этом случае делать?

    Добрый День.Купил телефон samsung s5620.через 2 недели аккуратного пользования начались глюки и очень частые (не работали кнопки, зависал экран,не реагировал на прикосновения или вобще всё повисало), даже позвонить нельзя было.Приходилось постоянно вынимать аккумулятор.На следующий день отнёс в магазин и как назло в магазине глюки пропали и только кнопка камеры не работала и всё.Ну я сказал что ещё беспокоит в этом телефоне и вобщем они отдали его в ремонт (по гарантии) и вот уже 3 недели он находится в ремонте.Звоню им туда(в то место где сейчас телефон "чинится") , а мне отвечают , что не известно когда будет сделан телефон, типа ждите.Обязан ли магазин поменять телефон?что должно произойти , чтобы они его поменяли?сколько должно пройти времени, чтобы можно было пожаловаться на то, что этот тех. сервис , (который ремонтирует по гарантии) слишком долго ремонтирует его и оставляет таким образом меня без телефона на длительное время.Открыл сзади батареи крышку и там написано сделано во Вьетнаме.т.е телефон типа вьетнамский..а на наушниках увидел надпись made in china. т.е телефон из вьетнама , а наушники , которые шли с ним в комплекте из китая.такое может быть? и может ли быть телефон какой нибудь вобще левый.
    и ещё :можно ли где нибудь в интернете пробить imei телефона и чтобы мне сказали производился ли законно такой телефон где нибудь на заводе или его китаец на коленках собрал.
    что посоветуете в этой ситуации делать?заранее всем спасибо за ответ!

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    3 недели он находится в ремонте
    Чинится, значит.
    До 45 дней может чиниться.

    Обязан ли магазин поменять телефон?
    Если к исходу 45-го дня не починят, можно потребовать чего-то другого: заменить или вернуть деньги. Требуйте пока от продавца письменно в течение 3-х дней предоставить на время ремонта мобильный телефон.

    Самсунги не подделывают, не тот товар. Смысла нет.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    [quote]
    Цитата Сообщение от kychka Посмотреть сообщение
    .купил телефон samsung s5620.через 2 недели аккуратного пользования начались глюки и очень частые.на следующий день отнёс в магазин .... и вот уже 3 недели он находится в ремонте.
    ремонт вы выбрали сами, согласно ст. 20 ззпп недостатки устраняют в течении 45 дн.

    обязан ли магазин поменять телефон?что должно произойти , чтобы они его поменяли?сколько должно пройти времени, чтобы можно было пожаловаться на то, что этот тех. сервис
    ,
    согласно ззпп вы могли сразу отказаться от исполнения договора купли -продажи и потрбовать
    возврат денег п.1 ст. 18 закона, а также могли потребовать замену на качественный товар
    ст.21 ззпп.
    сейчас, если с/ц в срок 45 дн. не отремонтирует - предъявите им письменную претензию и в ней заявите новое требование, которое они должны будут выполнить в 10 дн. ст. 22 ззпп
    (возврат денег) или замену на др.товар - срок 7 дн. ст. 21 ззпп.

    ...долго ремонтирует его и оставляет таким образом меня без телефона на длительное время.
    напишите продавцу заявление, если уж претензию не заявили и потребуйте предоставить вам на период ремонта др. телефон - требование должны выполнить в течении 3 дн.
    п.2 ст.20 ззпп

    открыл сзади батареи крышку и там написано сделано во вьетнаме..., а наушники , которые шли с ним в комплекте из китая.такое может быть?

    может быть, т.к. это разный товар - значит и производители могут быть разные.

    может ли быть телефон какой нибудь вобще левый.
    и ещё :можно ли где нибудь в интернете пробить imei телефона и чтобы мне сказали производился ли законно такой телефон где нибудь на заводе или его китаец на коленках собрал.
    у продавца можете потребовать сертификат соответствия и ознакомиться. в нём указан производитель, марка товара и импортёр.
    Последний раз редактировалось Nika-1; 30.11.2010 в 01:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения