+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Angry Тарифный план Безлимитный БИЛАЙН

    Добрый вечер если ответите буду благодарен.
    Тарифный план предоплатный абонентская плата 85 р в сутки.
    Пятница вечер баланс счета 10 р.
    Суббота 9 утра баланс счета - 75 р. телефон заблокирован.
    Воскресение баланс счета - 160 р. телефон заблокирован.
    В понедельник пополняю баланс на 200 р. минус 160 долга на балансе + 40 р. и возможность пользоваться услугами связи, но во вторник 85 р. списываются с ново. То есть получается 85 р. в никуда.
    Посоветуйте как поступить?
    Выдержка с сайта билайна:При недостаточной сумме на балансе у абонента ТП «Безлимитный» предоплатной системы расчетов на момент списания ежедневной абонентской платы будет списана полностью ежедневная абонентская плата, после чего абонент будет заблокирован. На следующий день, если абонент не пополнит баланс, ежедневная абонентская плата будет списана повторно и не будет списываться далее до момента пополнения баланса абонентом. Если у абонента на момент списания ежедневной абонентской платы минусовой баланс, абонентская плата также спишется 1 раз.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ФРАЙ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как поступить?
    Получите у оператора связи детализацию списаний и начислений по вашему лицевому счёту за истекший период.
    Если что-то не соответствует Договору, заключённому между Вами и оператором связи, пишите претензию на возврат денег на ваш лицевой счёт.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3
    Они от списания денежных средств не отказываются, но мотивируют это вот так : При недостаточной сумме на балансе у абонента ТП «Безлимитный» предоплатной системы расчетов на момент списания ежедневной абонентской платы будет списана полностью ежедневная абонентская плата, после чего абонент будет заблокирован. На следующий день, если абонент не пополнит баланс, ежедневная абонентская плата будет списана повторно и не будет списываться далее до момента пополнения баланса абонентом . Я хочу понять на сколько законно взимание средств за не оказанную услугу.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Я хочу понять на сколько законно взимание средств за не оказанную услугу.
    Незаконно. Оператор за время блокировки может лишь потребовать уплаты неустойки и возмещения убытков, но только в судебном порядке. Самостоятельно он списывать эти суммы не может. См. п. 59 Правил и это решение.

  5. #5
    Всем спасибо огромное)). После десяти минутного разговора с девушкой оператором центра поддержки и отговорок про то что это у них написано, мне было предложено написать претензию на адрес их электронной почты. Я естественно отказался и сказал что вышлю им претензию заказным с уведомление о вручении, ответ девушки поверг в шок " Мы претензии присланные по почете не рассматриваем". Поняв что разговор бесполезен начал уже составлять претензию и сегодня о чудо денежные средства возвращаются на счёт с смс извинением.

  6. #6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения