+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Exclamation Некачественная сумка!

    Купила сумку замшевую с напылением за 10500 руб., в этот же день пошла на торжество с ней, оказалось, что напыления на замше рвет колготки. Не придала значения, думала показалось. На другой день то же самое. Т.е. используя данную вещь, я каждый раз буду испытывать дискомфорт, т.к. задев сумкой колготки они будут рваться каждый раз, и это еще дополнительные расходы. Что делать!? Обратись в магазин, продавец согласилась со мной о некачественной сумке, написала претензию - заявление владельцу, а он отказал в возврате денег, сказал! Подскажите пожалуйста!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    а он отказал в возврате денег, сказал!
    Он "сказал" или отказал письменно?

  3. #3
    Отказал письменно

  4. #4
    Цитата Сообщение от Непоседа78 Посмотреть сообщение
    Отказал письменно
    Чем обосновал отказ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Непоседа78 Посмотреть сообщение
    ...напыления на замше рвет колготки.
    Никакой связи между колготками и сумкой нет.
    В частности, пряжки от сумок могут еще и не такое "набедокурить". Обычное использование сумок не предполагает их "трение" о тонкие прозрачные колготки. Всё вполне в рамках п. 2 ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей". Так что отказали вам правомерно.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6
    Дело в том, что убытки мне приносит на пряжка, а напыление по всей сумке, оно имеет недоклеенные кончики, которые и цепляют колготки, а это уже является дефектом! Ни так ли?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Непоседа78 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что убытки мне приносит на пряжка, а напыление по всей сумке, оно имеет недоклеенные кончики, которые и цепляют колготки, а это уже является дефектом!..
    Пряжку я упомянула просто потому, что сумка в принципе не предназначена для "жестких" контактов с колготками и в ней может быть много "опасных" для одежды "штучек".
    Вы же видели, как выглядит напыление, покупая сумку. А если бы она была украшена стеклянными стразами? Ситуация для колготок могла бы быть еще "опаснее".

    Недостатком по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" будет, например, если данное напыление непрочное и начало осыпаться, что портит эстетический вид сумки.
    А то, что от него страдают колготки... Значит, нужно держать сумку от них подальше, хотя бы на 1 см.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения