+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: коронки

  1. #1

    коронки

    Добрый день! Делаю коронку в платной клинике,стоимость 10000рублей,доктор говорит,что гарантию на коронку не даст,т.к. с другой стороны челюсти у меня удален зуб,и давление на зубы приходится именно там,где мне делают коронку,но я ем как и раньше и слевой,и справой стороны.он говорит,если даст гарантию,он может получить штраф,а мне как быть, отдать 10000рублей? и гарантию,что зуб у меня через 3 дня не сломается никто не даст?Обязан ли доктор мне давать гарантию?Или он всё-таки прав?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Гарантию на результат оказания медицинской услуги (работы) доктор давать не обязан, поскольку для исполнителя согласно ст.5 ЗоЗПП это является правом:

    Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона

  3. #3
    Спасибоза ответ.меня вот этот пунктзакона и смущалхотя ,когда я позвонила по горячей линии в защиту прав потребителей,мне ответили,что с этим вопросом мне могут помочьв министерстве здравоохранения,а они к этому вопросу никакого дела не имеют

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения