+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Lightbulb Курьерская служба Гарантпост - работаем как хотим.

    Возникла необходимость срочно отправить документы из Москвы в Магадан.
    Выбрал курьерскую службу "Гарантпост". Позвонил, вызвал курьера. На следующий день (26.11.2010) приехал курьер забрал документы, взвесил, упаковал, я заплатил ему 1360 рублей. Получил квитанцию с номером по которому я могу отследить по интернету моё отправление. Максимальный срок доставки 4 дня.
    Через 2 дня решил глянуть как там моя посылка, зашел на сайт гарантпост`а, ввел номер отправления и узнал что моя посылка улетела из Москвы 27.11.2010.

    Сегодня 3.12.2010, информации никакой новой нет, как нет и доставки. Справочная служба г. Москвы обещала что доставка будет 30.11.2010, потом 2.12.2010, потом 3.12.2010 - но нет доставки. Говорят нелетная погода в Магадане. Звонил в аэропорт Магадана - сказали что ни одного борта не было задержано за этот период, погода летная. Мало того, в Магадане филиал гарантпоста говорит что моя посылка не вылетела с Москвы по их данным, а тут говорят что вылетела 27 числа.
    Сегодня (3.11.2010) выяснилось что какой то Роман, главный и единственный работник филиала в г. Магадан вообще работает по своему графику, сказал сегодня наврятли мы разберем пришедший груз, неохота, а завтра мы не работаем. Как хотите так и получайте.
    Попросил выяснить справочную службу гарантпоста г.Москвы в чем проблема и как решить, получил ответ - напишите претензию и вам выплатят 3% от суммы заказа за каждый день просрочки, мы ни чем помочь не можем!
    Документы нужны были срочно человеку который сегодня уже улетает из Магадана (при том что он из-за этих задержек уже менял авиа-билеты с переносом даты вылета на двое суток), у меня "сорвалась" продажа квартиры, я понес издержки за обмен авиабилетов и оплаты командировочных, а мне предлагают получить 40 рублей за каждый день задержки. Разве это нормальная практика работы экспресс-доставки?

    Скажите, что в моем случае сделать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, про пени Вам уже сообщили, также Вы вправе требовать возмещения убытков, возникших вследствие недостатка оказанной услуги.

  3. #3
    До сих пор ничего не доставлено. Как заставить выплатить возмещения убытков, возникших вследствие недостатка оказанной услуги? Квартиру не продал, от туда доверенное лицо улетело.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Собрать документы, подтверждающие убытки, и с их копиями подать исполнителю услуги требование возмещения данных убытков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения