+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Unhappy Некачественный товар (куртка)

    Здравствуете! Посоветуйте пожалуйста, что я могу потребовать от продавца. Я 13.10.10 г. приобрела в магазине зимнею кожанную куртку,внутри отделанную мехом кролика, за 29 тысяч рублей. Одела ее всего один раз, а из нее просто сыплется мех, носить невозможно, вся одежда после не в волосках. Да еще на этикетке внутри написано, что мех натуральный из ягненка, (а не кролик) очень мелким шрифтом, я как-то при покупке не обратила на это внимания. Товарный чек у меня осталась и инструкция по использованию есть.Вот только гарантии на куртку не, мне ее при покупки не дали. Скажите на такие вещи должна даваться гарантия? Что я могу потребовать от продавца? За ранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Установка срока гарантии - это право изготовителя. Т.е. может устанавливать, а может и НЕ устанавливать...
    Если срок гарантии НЕ установлен, то потребитель для предъявления претензий должен доказать, что недостаток или же его причины возникли до передачи товара продавцу.
    После чего можно предъявить одно из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.

  3. #3
    Цитата Сообщение от manyanya Посмотреть сообщение
    ...сыплется мех[/B], носить невозможно, вся одежда после не в волосках. Да еще на этикетке внутри написано, что мех натуральный из ягненка, (а не кролик) очень мелким шрифтом, я как-то при покупке не обратила на это внимания.
    Если мех оказался совсем другим, да еще и некачественным, то ссылаться в претензии вы можете кроме статьи 18 еще и на статьи 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей", т.к. вам предоставили недостоверную информацию о товаре.
    Напишите в магазин претензию. Как это сделать, см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения