+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Некачественные духи

    Здравствуйте! Недавно в магазине Иль Де Ботэ я купила аромат Narciso Rodrigues for her musс collection (туалетные духи). Он мне очень понравился, запах приятный, но вот качество, точнее собственно стойкость оказалась никакая!!! Запах выветривается моментально! Мало того, что я его сама не чувствую при нанесении на руку (он исчезает мгновенно), но и другие не чувствуют этого аромата, только если подойти очень близко! У меня до этого был Narciso Rodrigues for her (туалетная вода) (розовая коробка) и он был действительно очень стойкий, а этот (который Musc) заявлен как парфюмированная вода, НО выветривается моментально! Можно было купить этот аромат в интернет-магазине (там он значительно дешевле), но я доверяя качеству, купила в Иль Дэ Ботэ, и оказалась, что зря! Я давно не покупаю духи в сетях типа иль дэ ботэ, летуаль, дуглас риволи, ривгош и т.п., так как часто нарывалась на подделки... Думала, что по прошествии времени что-то изменилось, но нет. В администрации Иль-дэ-ботэ мне сказали, что они могут отправить мои духи на якобы независимую экспертизу, которая будет длиться около 2 месяцев. Есть 2 исхода, как мне объяснили: 1) если духи по результатам экспертизы окажутся ненадлежащего качества, они (иль дэ ботэ) либо обменяют на другие, либо вернут деньги и сами оплатят экспертизу; 2) если духи соответствуют всем сертификатам качества, то экспертизу придется оплатить мне.
    Что мне делать в данной ситуации?
    P.S.: две недели со дня покупки прошло пару дней назад.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ирина_301 Посмотреть сообщение
    ...Что мне делать в данной ситуации?
    P.S.: две недели со дня покупки прошло пару дней назад.
    На вашем месте я не стала бы соглашаться на экспертизу, а для начала потребовала бы сертификат соответствия на данный товар. Напишите претензию, как это сделать см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/

    К сожалению, производители парфюма, даже очень качественного в совсем недавнем прошлом, иногда начинают как бы "исповедовать новую философию" и заверяют, что "немодно и несовременно, чтобы аромат был стойким и держался весь день". Таким образом, такие нестойкие парфюмерные воды лучше впредь не покупать, "голосуя рублем" против таких "нововведений" производителей.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 04.12.2010 в 02:28.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения