+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    На СТО поставили неработающую запчасть

    Здравствуйте!
    История такая. Приехал в СТО на замену генератора. Нового генератора в наличии не оказалось (там у них и магазин сразу и СТО). Предложили б/у. Выбора не было, пришлось согласиться. "Гарантия на б/у запчасти - 5 дней. Если сломается, демонтаж за ваш счет". Я условия принял, так как "если сломается" для меня означало, что он изначально рабочий. В итоге через два часа приходит мастер и говорит: "Купленный б/у генератор не рабочий. За него платить не надо, а вот за монтаж, извольте заплатить". Я был шокирован наповал... Суть: по закону ли то, что в СТО поставили заранее неисправный генератор и требуют за это деньги, ссылаясь на то, что рабочий он или нет, они знать не могли? Если можно с официальными выписками из закона. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Закон о защите прав потребителей:

    Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
    1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя - , исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
    Исполнитель обязан:
    * предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);


    Выделено жирным шрифтом - это про ваш автомобиль и ваш (купленный вами) генератор.

    Не предупредил - делай всё за свой счёт !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения