+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    1

    Exclamation Навязывание грабительских расценок на установку газовых счетчиков.

    Я живу в однокомнатной приватизированной квартире в МО Орехово-Зуевском районе.Хочу установить счетчик на газ.Однако курирующая организация требует за все 10тысяч 500 рублей.А именно-2 тысячи стоит сам счетчик(цена явно завышена),этот счетчик я должна купить только у них,500 рублей разрешение за его установку и кульминационный момент-8 тысяч за установку счетчика.На вопрос откуда такие расценки - ответ не хотите не устанавливайте.Почему я не имею право сама установить счетчик на газ за разумную цену,а курирующая организация пусть прийдет и проверит правильность его установки.

  2. #2
    Газомер в 2 тысячи - вполне приемлемая цена. К тому же если подрядчик использует свой материал и комплектующие, то он за всё и несет соответствующую ответственностью, что не мало важно.
    ( тысяч рублей за установку счетчика в квартире вполне приемлемая цена. В Москве, говорят, установка обходится порядка 35 тысяч.

    Однако. Если Вы не согласны с ценой договора, то вправе заключить договор с любой другой организацией, имеющей право (лицензию) на осуществление подобного рода работ.
    Все это связано с повышенными требованиями к газовым системам.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения