+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возможен ли возврат денег?

    1. Скажите, действительно "Гарантия на сменные части обуви - шнурки, молнии, стельки, набойки и украшения не распространяется"?

    Потерялся бант с босоножек, мне предложили оторвать самой второй и прицепить на это место два других украшения. С покупки прошла неделя. Я конечно понимаю, что уже не докажешь, но при покупке продавец мне сказала что если бант оторвётся мне вернут деньги.


    Спасибо за помощ!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну если только Вы свидетелей найдёте, того, что продавец Вам обешал.

  3. #3
    то есть штамп про гарантию на фурнитуру - это обсолютно законно?
    Если я куплю зимние сапоги и у меня сломается молния мне тоже придётся всё самой кроить? =)
    я покупала с братом своего молодого человека, но чем мне его показания помогут?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Kile
    то есть штамп про гарантию на фурнитуру - это обсолютно законно?
    Если я куплю зимние сапоги и у меня сломается молния мне тоже придётся всё самой кроить? =)
    я покупала с братом своего молодого человека, но чем мне его показания помогут?
    На составные части товара могут быть установлены иные сроки гарантии, но об этом Вы должны быть информированы при покупке и согласиться с этим.
    А свидетель Вам поможет подтвердить, что при продаже Вам было обещано, что "если бант оторвётся, то Вам вернут деньги".
    Обещали - пусть исполняют.

  5. #5
    А может быть гарантия меньше недели на фуритуру? Предупреждение заключалось в поставленном на чеке штампе, который вообще еле просматривается.
    Мне интересно - это на всю обувь такое, или только в этом магазине такое правило?

    Проблема в том, что бант оторвался, а не испортился, могу ли я утверждать, что этот случай относится к гарантии самой обуви???

    Спасибо за ответ

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Kile
    А может быть гарантия меньше недели на фуритуру? Предупреждение заключалось в поставленном на чеке штампе, который вообще еле просматривается.
    Мне интересно - это на всю обувь такое, или только в этом магазине такое правило?

    Проблема в том, что бант оторвался, а не испортился, могу ли я утверждать, что этот случай относится к гарантии самой обуви???

    Спасибо за ответ
    Производитель может вообще не устанавливать срока гарантии.

    Если на отдельные части устанавливается иной срок гарантии, то это должно быть предусмотрено договором. В даном случае Вас должны были информировать о том, что на фурнитуру нет гарантии перед покупкой и получить Ваше согласие на покупку с такими гарантийными сроками.

    Гарантийный срок устанавливает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, магазин может его лишь УВЕЛИЧИТЬ или, если производитель не установил такого срока, установит его самостоятельно.

    Если причина того, что бант оторвался, возникла до покупки, тогда это гарантийный случай. И обратное ПРОДАВЕЦ или ПРОИЗВОДИТЕЛЬ доказать должен, или одно из требований протребителя по ст. 18 ЗоЗПП выполнить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения