+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Вопросы по возврату сотового телефона

    здравствуйте. подскажите как мне быть. 02.12.2010 я приобрела сотовый телефон nokia 5530 в магазине "м-видео" в кредит. вечером этого же дня телефон стал включаться и выключаться сам по себе. я думала обратиться по поводу возврата телефона в магазин, но решила понаблюдать за ним еще некоторое время. в итоге телефон так и перезагружается сам по себе, раз по 5 в день.я хочу этот телефон вернуть обратно в магазин или обменять на другой там же. какие права я имею, если они мне предложат отдать телефон на экспертизу и только после этого выяснять как быть дальше? могу ли я настаивать на немедленном обмене телефона или возврате денежных средств? какими статьями "закона о защите прав потребителей" я могу оперировать? 06.12.2010.

  2. #2
    Немедленного удоувлетворения требований законом не предусмотрено. У каждого требования есть свои сроки. Для возврата - это 10 дней, для замены - от 7 до месяца. Проведение экспертизы - это право и обязанность продавца в случае возникновения спора о причинах недостатка. Вы можете на ней присутствовать. Обращайтесь к продавцу со своим требованием, изложенным в виде претензии. Кстати - а с другой сим-картой не проверяли телефон? Попробуйте.

  3. #3
    "в ст.18 п.1 "Закона о защите прав потребителей" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе ... предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на такой же товар другой марки с соответствующим пересчетом покупной цены в течении пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара". Телефон я купила 02.12.2010, а сегодня 06.12.2010, так что 15 дней еще не прошло.

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не имеют значения эти 15 дней для телефона ненадлежащего качества, это не технически сложный товар.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Не имеют значения эти 15 дней для телефона ненадлежащего качества, это не технически сложный товар.
    Точнее, телефон не входит в "Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения