+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Member Аватар для Mary-Cherry
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    35

    Негарантийный ремонт ноутбука

    Около пары месяцев назад не включился мой субноутбук Asus EEE 901. Т.к. с момента покупки прошло уже около 2х лет, то о гарантийном ремонте речь не шла. Обратилась в ближайший сервисный центр. Взяли, посмотрели, сказали "наверно микросхема питания", точно не знаем, забирайте.

    Ладно, думаю, если в "любом" сервисе сделать диагностику не получается, обращусь в авторизованный СЦ.
    Обратились. Выяснилось, что диагностика у них платная и в стоимость ремонта не входит. Ну 500 рублей сверху можно пережить. Отдали с условием, что результатом диагностики будет не "что-то на материнке сгорело", а конкретное заключение.
    Пришло время интересоваться результатом. Звоню. Говорят, посмотрели. "наверно, это микросхема питания, точно не знаем, у нас ее нет, чтобы проверить". По опыту знаю, что если горит что-то связанное с питанием, оно может утащить за собой все остальное. Так, они могут по отдельным запчастям перебрать мне весь бук. Я же не должна закупать им микросхемы для диагностики, правильно? По сути они хотят взять с меня денег за невыполненную работу.

    Подскажите, что я должна с них потребовать, как результат диагностики? Это ведь должно быть точное заключение с полной стоимостью ремонта?
    Последний раз редактировалось Mary-Cherry; 06.12.2010 в 23:05.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Mary-Cherry, "договор дороже денег". Перевожу: выложите договор с СЦ (квитанцию или что вы там подписывали). Тогда ситуация будет ясней.

  3. #3
    Member Аватар для Mary-Cherry
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    35
    Сделала копии договора и акта приемки
    Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения