+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Сообщений
    1

    Царапина на шариковой ручке Montblanc

    Добрый вечер! Прошу Вашей помощи! Сегодня 28.08.05 моя мама и сестра купили в подарок на день рождения очень близкому нам человеку шариковую ручку Montblanc в розничной сети магазинов Ручка.Ру. Вроде бы они все внимательно осматривали при покупке, но не заметили небольшой царапины на корпусе ручки. Стоимость ручки около 10 тыс. руб., может быть и не стоило обращать внимание на столь небольшой дефект - но во-первых ручка куплена в подарок, во-вторых - для такой (я считаю дорогой) ручки царапины (даже небольшие) я считаю непозволительной роскошью. В магазин мы еще не обращались, пойдем завтра. Мы хотим требовать замены ручки на точно такую же ручку, но уже естественно без дефектов. Могут ли нам отказать в замене, и каковы наши шансы на возврат денег в случае отказа в обмене? Каковы наши дальнейшие действия в случае отказа в обмене? Заранее спасибо.

  2. #2
    Пожалуй, в Вашем случае, учитывая стоимость подарка, можно расчитывать только на добрую волю продавца. Можете конечно претензию написать. Но охарактеризовать природу появления дефекта может либо трассологическая, либо какая другая экспертиза. Не видя ручки и царапины трудно советовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения