+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Молния сломалась на пуховике

    Подскажите пожалуйста! 30 ноября купила пуховик,правда в магазине ещ жестко застегивалась молния.но я подумала разработается) надела два раза,и оба раза снимала пуховик через ноги, а потом долго пыталась расстегнуть молнию,получается,но уж очень не хочется так теперь всегда раздеваться((( у меня есть право вернуть пуховик? ведь да 14 дней не прошло? начиталась что на фурнитуру гарантия не распространяется(неужели это правда?а еще я чек выбросила,но ведь отсутствие чека это не повод?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от КсенияТ Посмотреть сообщение
    у меня есть право вернуть пуховик? ведь да 14 дней не прошло? начиталась что на фурнитуру гарантия не распространяется(неужели это правда?а еще я чек выбросила,но ведь отсутствие чека это не повод?
    молния является комплектующим элементом пуховика, так что на неё тоже распространяется гарантия.
    А вот как вы будете доказывать, что купили куртку именно в этом магазине, если у вас нет чека?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Цитата Сообщение от КсенияТ Посмотреть сообщение
    ...у меня есть право вернуть пуховик?
    Напишите претензию в магазин, ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", просите провести проверку качества товара. Как написать и передать претензию в магазин, см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Цитата Сообщение от КсенияТ Посмотреть сообщение
    у меня есть право вернуть пуховик? ведь да 14 дней не прошло?
    14 дней к Вашей ситуации не имеет никакого отношения - это про обмен товара без недостатков. В Вашем случае Вы можете предъявить продавцу требования в течении двух лет с момента покупки.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    14 дней к Вашей ситуации не имеет никакого отношения - это про обмен товара без недостатков. В Вашем случае Вы можете предъявить продавцу требования в течении двух лет с момента покупки.
    ... если докажете, что недостаток или его причины возникли ДО передачи товар потребителю, если гарантийный срок на товар не установлен или истёк.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения