+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Срок подачи претензии за некачественно оказанную мед.услугу

    Пожалуйста, подскажите срок подачи претензий мед.учереждению за некачественно оказанную мед. услугу. Лечила кариес в платной стоматологической клинике, в результате при обследовании через две недели в ЦНИИС, куда я записала на консультация поставили диагноз-нейкроз слизистой. Лечение- пластичекая операция по пересадке тканей. Но цену операции пока сообщить не могут, так как не прошел воспалительный процесс. Окончательная консультация будет возможна только через 3-4 недели. Готовы дать выписку с диагнозом, но без цены.
    Имеет ли смысл подавать претензию в первую клинику без указания цены, если я хочу чтобы они возместили мне это лечение? указать цену по своему усмотрению? или лучше сделать это когда уже будет известен окончательный диагноз? Но тогда с даты визита пройдет уже больше месяца, не поздно ли?
    Какую сумму за моральный ущерб разумно потребовать?(в суд обращаться не хочу, надеюсь все уладить путем переговоров)

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Исковая давность - три года. Переговорами можно добиться многого. Но если компромисса не будет, потребуются документы подтверждающие Ваши расходы-убытки.
    Моральный ущерб - физические и нравственные страдания - выразить в рублях и обосновать его размер не очень просто. Наши суды, как правило, их оценивают от 500 до нескольких тысяч рублей.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения