+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Могу ли я вернуть пуховик?

    Купила пуховик за 9000 руб. Покупку оформили в расрочку. Первый взнос отдала 5000 руб. Следующий и последний взнос нужно отдать в начале 2011 года.
    Пуховик нравился, подошел по размеру. Но когда я его одела на работу на след.утро, я замерзла. При -10 или -15 на улице мне в этом пуховике холодно...Уже успела простыть и взять больничный...страшно представить, что будет при -25 и ниже...
    В долговой расписке указано, что товар возврату и обмену не подлежит....это получается, что пуховик, в котором я мерзну, я вернуть не могу???!Так ли это?? Или все таки действует закон "О защите прав портебителей"?? Если действует, то могу ли я требовать обратно мой взнос в 5000 руб? Менять на другой товар в этом отделе я не хочу....пуховик одевала 2 раза: на работу и с работы. Товарный чек и копия расписки на руках.
    Подскажите пожалуйста....((((

  2. #2
    В кредит Вы покупали или нет - не имеет существенного значения. Значение имеет только есть в товаре недостаток или нет. Если в товаре есть недостаток - то есть несоответствие заявленным функциям, то оформление покупки в кредит не может послужить основанием для отказа в требовании возврата уплаченной суммы. Если же в товаре недостатка нет - то Ваше требование неправомерно. Товар, бывший в употреблении нельзя ни вернуть, ни обменять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения