+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    мебель на заказ не соответствует макету

    Заказали изготовить компьютерный стол , подписали макет и бланк заказа.

    В итоге изготовили стол, но не совсем той формы, один шкафчик не закрывается.

    Договора нет. Есть только чек о предоплате, заполненный бланк заказа с печатью конторы-изготовителя и макет. Стол макету не соответствует.

    Есть такой момент: муж, получая стол, подписал грузчикам бумагу, что они произвели доставку, но остатка денег им не дал (у них не было ни чеков, ничего). Есть опасения, что в той бумаге стоит фраза "претензий по качеству не имею".

    Нам предлагают переделать стол. Можем ли мы отказаться и вернуть предоплаченные деньги на основании закона о правах потребителей?

    Спасибо!

  2. #2
    Если у Вас договор купли-продажи, то см. ст.18 закона "О ЗПП"
    Если договор бытовогоподряда на изготовление мебели. то см. ст.29.
    Образцы претензий. как их подавать. текст закона есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Во-первых, договора как такового нет. Есть бланк заказа на изготовление стола в соответствии с макетом. Считается ли он договором?

    Во-вторых, я хочу отказаться от стола совсем, но могу (по ст. 29) сделать это, "если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем". Срок изготовления стоит 10 рабочих дней (они-то прошли), но дата доставки указана на 7 дней позже. Фирма обещает к указанной дате доставки все исправить. Мне этого не надо. Могу я сказать, что по закону срок уже прошел и верните деньги?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения