+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ремонт

  1. #1

    Ремонт

    Отдала сапоги в ремонт, чтобы убрать с чистой совестью в шкаф до наступления холодов и забыть на все теплое время года. Кожу на обувь сейчас жалеют, поэтому шьют впритык. От реагентов все отходит, в общем надо было клеить... Может и смысла в этом не было и проще было купить новые, но уж сильно сапожки мне нравились... И модель не избитая, и удобно, и тепло, что по нашим зимам немаловажно! Поэтому очень хотелось починить полюбившуюся обувку.Прихожу забирать и в шоке... Мысок одного сапога весь покорежен, приплюснут как-то (хотя до ремонта он был достаточно высоким!!!) и существенно отличается от внешнего вида второго! На мои претензии мастер отвечает, что по-другому сделать было нельзя! Теперь не знаю, что делать... Могу ли я требовать возврата денег, потраченных на ремонт, или возмещения морального ущерба? Сапожки были далеко не дешевые... Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Уважаемая, Вас ведь при регистрации предупреждали, что надо ознакомиться предварительно с некоторыми статьями закона, образцами претнзий и главное, как их вручать. Все это есть на сайте в разделе Законодательство и Самозащита. Ваш случай подпадает под ст.29 закона о защите прав потребителей и может быть даже под ст. 35 (возврат двойной цены в случае частично или полной утраты (повреждения) вещи).
    Прочитайте и действуйте А если будет что-то не понятно Вам помогут профессионалы.
    А я всего лишь любитель-потребитель, сам понабивший шишек. но уже поднаторевший в не очень сложных вопросах защиты потребительских прав. Тут есть чему поучиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения