+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Компьютер ломается уже во второй раз! он на гарантии

    Купили компьютер год назад через пару месяцев он сломался. Отнесли его по гарантии, его починили в течении двух месяцев, это было весной! Прошло около пол года он сломался опять! Отнесли в магазин, они его проверили и сказали что сгорела материнская плата( И нам опять нужно ждать 45 дней пока его починят( Скажите какие у меня есть права? могу ли требовать новый системный блок или вернуть деньги, так как техникой пользоваться не возможно когда она постояно в ремонте(

  2. #2

  3. #3
    да сейчас он в ремонте снова. В первый раз сказали что поломка плавающая, тоесть конкретно ни чего! В ремонте первый раз он был около трех или четырех недель!

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Тогда вам придется ждать. Потребуйте в три дня предоставить компьютер во временное безвозмездное пользование.

  5. #5
    А они вообще должны предоставлять компьютер на временное пользование? И если они его не сделают в течении 45 дней могу ли я требовать новый или возврат денег?

  6. #6
    если они предоставят компьютер то нам самим нужно за ним опять ехать? или они его должны доставить сами!?

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    См. п.2 ст.20 ЗоЗПП:
    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    И если они его не сделают в течении 45 дней могу ли я требовать новый или возврат денег?
    Можете. Достататочно прочесть п. 2 ст. 23 (основание предъявления нового требования) и п. 1 ст. 18 (виды требований) ЗОЗПП. Образец претензии продавцу здесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения