+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

    31.10.2010 года был заключен договор на изготовление мягкой мебели . Срок исполнения по договору – 24.10.2010 г. Доставка готового изделия была осуществлена 09.12.2010 года. Готовое изделие (диван) не соответствует указанным в договоре габаритам (160*85*202): 150*85*200. Кресло же не соответствует по габаритам дивану: подлокотники кресла ниже подлокотников дивана, посадочное место кресла ниже уровня посадочного места дивана, размер глубины кресла меньше размера глубины дивана. Кресло было предложено выбрать по каталогу. В реальности кресло отличается от предложенного по каталогу. Была направлена претензия ответили в этот же день предложили 2400, в эту сумму входит неустойка за просрочку доставки и за ненадлежащий вид кресла. На изготовления другого кресла было отказано. Про габариты дивана промолчали. Помогите что делать. На данный момент оплачен аванс.

  2. #2
    Если данный недостаток невозможно устранить путем проведением новых работ (то есть изготовление нового кресла), то Вы имеете право отказаться от исполнения договора и вернуть уплаченный аванс, возвратив исполнителю результаты его работы.

  3. #3
    а могу ли я вернуть только кресло? Сами понимаете скоро НГ и остаться без дивана... Диван нас вполне устраивает, только вот куда то делись 10см.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    straytss, я не понял: вы приняли работу или нет? А если приняли, то на что жаловаться?

  5. #5
    Мы не оплатили ещё всю сумму. А в доставке да,расписались. А жалуюсь я на кресло. В каталоге предлагали одно а привезли другое.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    См. ст. 720 ГК о порядке приемки работы (особенно п.п. 2 и 3).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения