+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как трактуют закон О ЗПП в судах?

    Сегодня в суде мне отказали в удовлетворении искового заявления о возврате денежных средств, за оплаченный мною тур, который не состоялся по причине отказа в визе.
    Я оплатила тур путевку в размере 100% тур агентсву, то перечислило мои средства тур оператору, тур не состоялся т.к. в визе было отказано.Тур оператор не явился даже в суд, а направил бумагу , что якобы они все деньги отправили в Италию(никаких подтверждений к бумаге).Руководствуясь какой статьей, судья
    отказал в удовлетворении иска и подарил 100% оплаты за тур Тур оператору???
    Я тщательно изучила законодательство, претензию в агенство составила в соответствии с
    требованиями расторгла договор.В Законе "О туристской деятельности" черным по белому "турист
    не несет ответственности при отказе в выдаче визы."Также и Закон о ЗПП на моей стороне.
    Помогите!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Выложите полностью исковое заявление и решение суда.
    Тогда будет о чем говорить.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ирада Посмотреть сообщение
    Сегодня в суде мне отказали в удовлетворении искового заявления о возврате денежных средств, за оплаченный мною тур, который не состоялся по причине отказа в визе.
    Пишите апелляцию. Когда получите на руки мотивированное решение суда, то выложите его на форуме, убрав оттуда ФИО и адреса. Поторопитесь, т.к. по ГПК на подачу апелляции дается относительно немного времени. Если мотивированное решение суда еще не изготовлено (такое частенько бывает), то потребуйте его в письменном виде (заявлением в канцелярию суда), иначе сроки подачи апелляции могут быть сорваны.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения