+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как вернуть деньги за тур который не состоялся по причине отказа в визе?

    Прошу помощи!
    Ситуация просто ужасная.Я оплатила тур через тур агенство09.07.10, получила отказ в визе.Тур должен был состоятся 25.07.10г.На кануне вылета турагенство мне сообщило, что паспорта не готовы, в итоге паспорта мне вернули 29.07.10, причем навязывали мне забрать билеты и путевку в этот день.Я тут же написала претензию
    и расторгла договор с тур агентом.Два месесяца мне не отвечали на претензию и ничего не обьясняли, я
    подала в суд.Суд привлек тур оператора, который не явился ни на одно заседание, а на последнее просто
    прислал бумаги в которые не имеют отношения к моему делу (договор с Итальянской стороны в которых прямо говорится что оплата сезонная т.е они им платят в конце квартала и заплатили в начале месяца энную сумму)
    В итоге судья не приняв во внимание, что расходы по моему туру так и не представленны, поправ Закон
    о ЗПП и Закон о туристской деятельности, а в частности статью 10 в которой турист не несет ответственности
    за не выдачу ему визы, в иске мне отказал!
    Получается, что ни тур агент, ни тур оператор в нашей стране ни за, что не отвечают их бизнес не несет никаких рисков, а даже наооборот?Они могут получать прибыль ничего не делая?А может они специально какойто процент туристов так кидают, чтобы получить сверх прибыль!Потомучто в отказе в визе было указано, что не понятна цель поездки.Какую информацию они подали в консульство, вопрос!
    У меня уже мысль, что и судью им легко заинтересовать наверное, уж слишком быстро принято
    решение .Прошу всех кто может хоть что-то мне посоветовать откликнитесь!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Ирада Посмотреть сообщение
    В итоге судья
    в иске мне отказал!
    Вы имеет право обжаловать решение суда, если решение вынес судья мировой - апелляционная жалоба в районный , если решение вынес районный суд - то в городской суд.

    Не пропустите сроки !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения