+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Условия по кредиту

    Добрый день. Хотелось бы узнать мнение профессионалов, насколько правомерны следующие действия Дельтабанка:
    Более двух лет назад взяла в Икее кредит. Выдали карту. После истечения срока ее действия написала заявление о перевыпуске. Ни в первый, ни во второй раз никаких документов не подписывала. Дали только Условия выпуска и ипользования кредитной карты, где написано, что банк в одностороннем порядке имеет право изменять тарифы с предварительным уведомлением. В апреля месяца с меня начали взимать дополнительную комиссию за обслуживание счета в размере 1,8 % ежемесячно, т.е. 21,6 % в год дополнительно к ставке по кредиту 23 % в год. Я, конечно же, не получала никакого извещения, но могу списать это на работу почты.
    С уважением,

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Существенное условие кредитного договора, в соответствии с Гражданским кодексом РФ:

    Статья 820. Форма кредитного договора
    Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
    http://garant.ru/main/10064072-000.htm

    Ваш первый ход - потребовать от банка предъявить Вам соответствующий ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР.
    Ссылайтесь на эту статью ГК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения