+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Господа, вернитесь к Алене, если это еще актуально.
    Свободный художник

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Судя по посту продавца, требования потребителя выполнены, при чем давно.
    Тут просто некоторые оптимисты пытаются пугать меня отказами в гарантийном ремонте.
    Буквально сегодня я две вещи выдал, переведенные из гарантийного ремонта в платный. И ничего, как-то... Никто в суд не спешит... Деньги платят, а в суд не идут. Почему бы это?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dao
    Судя по посту продавца, требования потребителя выполнены, при чем давно.
    Тут просто некоторые оптимисты пытаются пугать меня отказами в гарантийном ремонте.
    Буквально сегодня я две вещи выдал, переведенные из гарантийного ремонта в платный. И ничего, как-то... Никто в суд не спешит... Деньги платят, а в суд не идут. Почему бы это?
    Вам эти слова знакомы?
    ....безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    Вот поэтому и деньги платят и в суд не спешат. Вы товар отремонтируете, а они вам претензию на возмещение расходов. :P

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вам эти слова знакомы?
    Судом меня пугают примерно три раза в неделю. Пытаются пугать.
    Вы товар отремонтируете, а они вам претензию на возмещение расходов.
    Если товар отремонтирован за счет продавца, то какая еще претензия?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Цитата Сообщение от Dao
    Если товар отремонтирован за счет продавца, то какая еще претензия?
    Прощу прощения, не претензия, а требование возместить расходы, связанные с устранением недостатка.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Andreybit - за более чем 10 летнюю практику работы столкнулся только с одной попыткой взыскать с продавца расходы на устранение недостатка.
    Это столь-же редкий случай как и "соразмерное уменьшение стоимости" (такое требование не заявлялось ни разу).

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А у меня было такое. Покупали упаковку разовых мешков для пылесоса. Один оказался прорезанным. Вернули деньги за один мешок из подотчета.
    требование возместить расходы, связанные с устранением недостатка
    Типа: потреб несет технику в СЦ, там определяют, что случай негарантийный, чинят за деньги, а потом потреб предъявляет требования возместить расходы продавцу?
    Пусть предъявляет. Есть счет из СЦ. Одного звонка по телефону будет достаточно, чтобы определиться.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #38
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Andreybit - за более чем 10 летнюю практику работы столкнулся только с одной попыткой взыскать с продавца расходы на устранение недостатка.
    Это столь-же редкий случай как и "соразмерное уменьшение стоимости" (такое требование не заявлялось ни разу).
    На мой взгляд, это очень перспективное направление. Хоть это и печально, но если производитель прочухает, что за некачественный товар можно рубить деньги не только при продаже, но и при ремонте, то продавцу будет еще хуже.

    Цитата Сообщение от Dao
    Типа: потреб несет технику в СЦ, там определяют, что случай негарантийный, чинят за деньги, а потом потреб предъявляет требования возместить расходы продавцу?
    Там определяют, что случай гарантийный....

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Там определяют, что случай гарантийный....
    И ремонтируют за деньги?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Там определяют, что случай гарантийный....
    И ремонтируют за деньги?
    Да

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Вах! Фантаззэр!
    И потрэбытэл платит дааа?!
    Уже вэсэло!
    А далше?
    Вай! Бэжит к прадавцу за вазмешшением, да!?
    Ахх! Маладэц!
    Статья 483. Извещение продавца о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи
    1. Покупатель обязан известить продавца о нарушении условий договора купли-продажи о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке товара в срок, предусмотренный законом, иными правовыми актами или договором, а если такой срок не установлен, в разумный срок после того, как нарушение соответствующего условия договора должно было быть обнаружено исходя из характера и назначения товара.

    2. В случае невыполнения правила, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, продавец вправе отказаться полностью или частично от удовлетворения требований покупателя о передаче ему недостающего количества товара, замене товара, не соответствующего условиям договора купли-продажи о качестве или об ассортименте, об устранении недостатков товара, о доукомплектовании товара или о замене некомплектного товара комплектным, о затаривании и (или) об упаковке товара либо о замене ненадлежащей тары и (или) упаковки товара, если докажет, что невыполнение этого правила покупателем повлекло невозможность удовлетворить его требования или влечет для продавца несоизмеримые расходы по сравнению с теми, которые он понес бы, если бы был своевременно извещен о нарушении договора.

    3. Если продавец знал или должен был знать о том, что переданные покупателю товары не соответствуют условиям договора купли-продажи, он не вправе ссылаться на положения, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

  12. #42
    Я то хоть по конкретной ситуации фантазирую
    Цитата Сообщение от Dao
    Буквально сегодня я две вещи выдал, переведенные из гарантийного ремонта в платный. И ничего, как-то... Никто в суд не спешит... Деньги платят, а в суд не идут. Почему бы это?
    а вот вы, явно не по теме. Так что продавец знал, что товар некачественный, но в ремонте отказал, сославшись на какую-нибудь ерунду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения