+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Некачественная книга

    День добрый.
    Для подготовки к экзаменам купил несколько книг. Книги представляют собой перевод с английского зарубежных изданий. Так вот и перевод во многих местах откровенно хромает (вплоть до противоположного по смыслу оригиналу) и опечаток и пропущенных предлогов на одной странице до 5ти штук. В результате читаю английский вариант с экрана, благо такой вариант оказался на прилагаемом CD.
    Несет ли за подобные гадости кто-нибудь ответственность? Если да, то кто и какую именно?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, ответственность за товар с недостатками.
    Ст. 18 ЗоЗПП.

  3. #3
    Спасибо. Но остается еще вопрос специфический. Там учавствовало минимум три стороны:
    Первоначальное издательство (MS Press), и два наших. Так как я не знаю специфики печатного производства, мне непонятно, кому предъявлять претензию.

  4. #4
    Начните с продавца.
    Стороны баррикад потребления - это две параллели, которые всегда почему-то пересекаются.

  5. #5
    Хорошо... начнем...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35
    Ерунда. Продавец по ЗОЗПП несет ответственность только за полграфический брак.

  7. #7
    Но вернуть то я могу продавцу?
    Что делать то? =))))

  8. #8
    Все равно начните с продавца, а вот после отказа ...
    Стороны баррикад потребления - это две параллели, которые всегда почему-то пересекаются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения