+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Правильно ли дейтсвует продавец?

    Добрый день!
    Приобрела в салоне "евросеть" игровой плеер. В инструкции есть функция запись с внешнего источника. По факту - с ТВ запись не производится вообще, с ДВД-плеера только изображение, без звука. Обратилась к продавцу с претензией (указала этот недостаток и еще некоторые) и с требованием о возврате денег. Сначала меня направили в сервисный центр, но в центре сказали что данная марка не авторизована у них, ремонтировать не будут. На сайте "Евросеть" через форму "обратной связи" получила ответ:"В виду отсутствия на данный бренд авторизации, при отсутствии следов нарушения правил эксплуатации, по месту приобретения игрового плеера, Вам произведут обмен товара на аналогичный" Вернулась в салон, где продавец сказал, что в данный момент заменить на аналогичный товар нечем -, а вот "после обеда привезут". Согласилась на такой вариант (ну может и правда мне попался некачественный экземпляр...) Когда приехала вечером в магазин - продавец не поменял товар. Письменную претензию в салоне приняли, продавец сказал, что рассматривать претензию будут в течении 10 дней. Но сам товар у меня не взяли. Правильно ли поступили в магазине? И что мне делать дальше?

  2. #2
    Цитата Сообщение от N-IVA Посмотреть сообщение
    Письменную претензию в салоне приняли, продавец сказал, что рассматривать претензию будут в течении 10 дней. Но сам товар у меня не взяли. Правильно ли поступили в магазине? И что мне делать дальше?
    Чего именно потребовали в письменной претензии? Копия у Вас осталась?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Во-первых, непонятно, есть ли в товаре недостаток.
    Обещано ли в инструкции, что данный плеер будет вести запись именно с ТВ.
    Во-вторых, на обмен товара даётся до 30 дней с даты подачи соответствующего требования, если нет товара для замены.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    Чего именно потребовали в письменной претензии? Копия у Вас осталась?
    Да, претензия у меня есть. В ней я требовала не замены, а именно возврата денег.

    to glasniy
    В инструкции написано "находясь в режиме ВидеоВхода подключите устройство с помощью AVкабеля к источнику видеосигнала", на сайте производителя - " Наличие аудио-видео выхода (AV) и выхода Line-In делают возможным подключение мультимедиа-плеера к большому телевизионному экрану или монитору, а функция AV-IN поможет сделать запись с видео-источника (ТВ)."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    На возврат денег - 10 дней.
    Вопрос в том, является ли источником видеосигнала тот телевизор, к которомы Вы полключаете плеер.
    И туда ли подключаете.

  6. #6
    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    На возврат денег - 10 дней.
    Вопрос в том, является ли источником видеосигнала тот телевизор, к которомы Вы полключаете плеер.
    И туда ли подключаете.
    А как определить, "является ли источником видеосигнала тот телевизор.."? не все телевизоры источники видеосигнала?

    На самом деле главный вопрос был в том ПРАВИЛЬНО ли то, что продавец принял заявление-претензию о возврате денег , а сам товар не принял?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от N-IVA Посмотреть сообщение
    А как определить, "является ли источником видеосигнала тот телевизор.."? не все телевизоры источники видеосигнала?
    Инструкцию к телевизору прочесть!
    Есть у телевизора выход видеосигнала или нет.

  8. #8
    вы жизни не встречал телевизоров с ВЫХОДОМ видеосигнала!

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Вы мало живете или мало видели телевизоров?
    достаточно, м.б. и модель телевизора с видеовыходом назовете?

  11. #11

  12. #12
    все, бросаю пить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения