+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обманули

  1. #1

    Обманули

    Помогите....
    у меня вот такая проблема: я заказала транспорт на свадьбу за 1 мес. до свадьбы в фирме и отдала 20% сначала, а за 2 нед. пришла отдать остальное и здесь началось, сначала сказали, что та машина кот. я заказала, сломалась и нужна взять др. машину, но дороже и я, конечно, отдала все, а за 3 дня до свадьбы позвонили и сказали, что вместо (5+1) час, они могут дать только на (5+2) час, т.е. опять надо отдать доп. деньги. я в шоке. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, что делать и как правильно написать на них жалобу.

    P.S. я знаю, что это не к вам, но.........


    Большое спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А вы решите, чего хотите от фирмы. Тогда и совет дадим.
    А то сам по себе вопрос "что делать" стоит уже давненько...
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3

    Обманули

    я хочу их наказать и забрать хотя бы часть денег.

    большое спасибо

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Наказать вряд-ли получится. Отказаться от договора услуги - пожалуйста. Основание: существенное изменение обстоятельств (ст. 451 ГК РФ). Возврат денег, заплаченных фирме возможен полностью (ст. 380 ГК РФ). Кроме того, если невозможность исполнения договора не зависит ни от одной из сторон ( а так и есть), то подлежат оплате расходы, фактически понесенные исполнителем (ст. 781 ГК РФ).
    ИМХО: так.

    Что надо сделать: пишите претензию на имя руководителя. Образец можно взять на этом сайте, только придется его немного переделать.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения