+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Помогите пожалуста советом...

    В июле купил стереоусилитель в интернет магазине,где то через месяц заметил через решетку на верхней крышке что потек один конденсатор.Недавно отвез его в официальный сервис центр где мне его заменили,после этого привожу домой включаю и слышу шум уже при 1/4 громкости, перегрев и отключение на половине громкости,короче накосячили в этом сервисе походу ,испортили усилок мля
    Скажите пожалуйста имею я право на возврат денег или обмен на новый?
    Или только на еще одну починку?
    И к кому обращатся к инет магазину или в сервис центр с притензиями по возврату?Кстати сервис принадлежит официальному дистрибьютеру этой марки...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По возврату, скорее всего, в магазин...
    А если выяснится, что в С/Ц напортачили, то к ним для бесплатного устранения недостатка.
    А требование любое можете предъявить...
    Возврат, обмен, ремонт.

  3. #3
    то есть мне надо написать претензию в интернет- магазин с сылкой на то что они мне продали товар ненадлежащего качества?Стерео-усилитель не принадлежит к списку технически сложных товаров?
    А могут ли мне они сказать, что сервис -центр вам испортил усилитель обращайтесь к ним?
    Отсылать претензии почтой или как?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от megacel
    то есть мне надо написать претензию в интернет- магазин с сылкой на то что они мне продали товар ненадлежащего качества?Стерео-усилитель не принадлежит к списку технически сложных товаров?
    А могут ли мне они сказать, что сервис -центр вам испортил усилитель обращайтесь к ним?
    Отсылать претензии почтой или как?
    Ой, опять одни и те же вопросы...
    Да, пишите претензию в магазин...
    И приложите док-ты о том, что усилитель чинили в С/Ц, но неисправность всё равно проявляется... Пусть или экспертизу проводят в том же или другом С/Ц и ПИСЬМЕННО ответ дадут о причине неисправности. А сказать можно что угодно, слова к делу не пришьёшь, если они не написанны на бумаге...
    Усилитель НЕ входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, а входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Т.е. ИСПРАВНЫЙ усилок в теч. 2-х недель НЕЛЬЗЯ обменять или сдать, а НЕИСПРАВНЫЙ, если случай гарантийный, МОЖНО в течение гарантийного срока обменять или сдать и деньги получит или починить нв ВАШ выбор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения